OLD-idmessage-400096

#2184145
Enemigos
Участник

Так и хочется сказать беженцам: “Ребята! Куда вас принесло?!! Здесь вам не тут! Ведь зима у нас рано, и лютая! И при нашей влажности, для вас -25 градусов уже покажется страшным! Чего уж говорить, про -30 -40 (да с ветром) ! Это же одеваться нужно – полный комплект зимней одежды!..Работа: то, что говорят чиновники про вакансии, – это все статистика, которую можно вывернуть как угодно; знаю одного парня, он вам за 5 минут докажет что черное – это белое, и еще соглашаться будете! Статистика уже не объективна, а то, что зарплаты крохотные (относительно цен) – это факт!! Жилье: ну, скажем так: дешевле 10т.р/мес – не найти, да что бы снять еще и предоплата обязательна за несколько месяцев! (А зная о вашем приезде, тут цены поднимут, бьюсь об заклад! (тем более все и так поднимается в свете мировых событий). Зачем же вы на край земли?!”И все это я пишу не с сарказмом, а основываясь на свой горький опыт! Я им искренне сочувствую! Отсюда много людей уехало уже, гораздо больше, чем приехало беженцев, а этих наоборот сюда! В целом складывается мрачная картина конечно!