OLD-idmessage-400102

#2184150
Новичок
Участник

[quote name='LostIn'] не заморачиваясь конституционными процедурами вроде импичмента? [/quote]А не получилось бы так, как однажды на Первом канале на передаче “Политика” с ведущим Петром Толстым на тему “Украина: что будет с русскими?” писатель Михаил Веллер высказал следующее…[quote] Второе: я хотел бы, чтобы люди вспомнили, что сувереном и источником права является народ, а не государственный аппарат, каковой аппарат является наемными менеджерами на службе у народа. И таким образом, когда власть пытается объявить себя сакральной и пытается объявить мятежником каждого, кому она не нравится, мы переходим к третьему пункту: Виктор Янукович пришел к власти законным легитимным образом. Фокус заключается в том, что, придя к власти законно, можно стать незаконным, когда эту власть подминаешь под себя, когда суд делается продажным, милиция делается продажной, твоя администрация делается продажной, и Дума делается продажной. И тебя можно сковырнуть только противостоянием, потому что иначе ты говоришь: “Идите в суд”. [/quote]Иначе говоря, в стране с диктатурой наступает такой момент, когда импичмент просто не осуществим по причине продажности власти и любой, старающийся законным способом сместить власть, 100% -но попадает в каталажку, а то и хуже…Иного пути нет, как только революция…[quote name='LostIn'] Это взаимоисключающие тезисы, уважаемый, так что выберите, пожалуйста, что-то одно. [/quote]Есть невнятность…смысл моей фразы можно понять по разному, как, например, Вы…Могу пояснить…Переломный момент в противостоянии Майдана и власти Януковича в событиях в Украине наступил в момент подписания в феврале 2014 соглашения между властью и оппозицией об урегулировании кризиса в Украине…Здесь Майдан не пошёл на поводу даже у своих , у лидеров оппозиции, подписавших соглашение с Януковичем…планировавших, видимо, конституционным способом перехватить власть у Януковича…Однако Майдан не особо доверял даже своим лидерам…Отношение к партийцам или там лидерам оппозиции примерно было такое: «Хотите помогать – помогайте. Не хотите – без вас справимся»… Это неверие своим лидерам очень хорошо было видно, когда Майдан в лице простого сотника из толпы выразил протест против подписания соглашения с Януковичем о перемирии…хотя тот же Кличко уговаривал Майдан пойти на перемирие…Но…народ не пошёл на поводу и выразил свою волю, не кого-либо, а свою, что с Майдана не уйдёт, пока Янукович сам, сейчас, не уйдёт в отставку, не дожидаясь 25 мая…Вот тогда-то Янукович и понял, что дела плохи и счёл за нужное скрыться в неизвестном направлении…А дальше события закрутились так, что, как мне кажется, сами лидеры оппозиции не ожидали такого поворота…