OLD-idmessage-400189

#2184232
Analyst
Участник

[quote name='pavelz'] Видимо в нашей армии хватает еще деревянных командиров посылающих солдат в подготовленную ловушку . [/quote]Вы всерьез думаете, что дело в конкретном майоре, пославшем бойцов не по тому адресу? Еще 2 недели назад премьер Донбасса рассказал, что из России пришло пополнение в 1200 бойцов и 150 единиц техники из которых 30 танков. Или Вы полагаете, что последние военные успехи Донбасса объясняются только высоким моральным духом? Если внимательно смотреть российские новости, то можно услышать и о танковых боях и о долгих артподготовках. В госпиталях Ростова и Петербурга появились раненые бойцы-контрактники, СМИ сообщают о похоронах десантников из Псковской дивизии. [quote name='Страшила'] Алжирцы не грозились истреблять инакомыслящих на своей территории [/quote]Не понял при чем здесь борьба с инакомыслием в Алжире, во-первых, борьба безусловно была, всех алжирских колаборантов французская армия забрала с собой иначе их бы перерезали, во-вторых, мой пример касался параллелей между Францией и Украиной, а не между Алжиром и Донбассом.[quote name='Страшила'] Вот мне бы хотелось посмотреть на экономическую самостоятельность Украины в связке с Евросоюзом, а не с Россией [/quote]Если Украине дадут такую возможность, то может что-то и увидите. Понятно, ЕС это не манна небесная и экономическое развитие Украины будет зависеть во многом от того, смогут ли ее элиты отвлечься от набивания карманов за счет нищающего народа.[quote name='Страшила'] Естественно,России это не безразлично … 240 оборонных предприятий Украины работало на Россию … Это какие деньги нужно сейчас вкладывать, чтобы воссоздать производство? [/quote]Так эти оборонные предприятия и так бы никуда не делись. В НАТО другие стандарты, поэтому украинская оборонка была заинтересована в российском рынке не меньше, чем наше МО в украинских двигателях, системах управления и пр.[quote name='Страшила'] Можно посмотреть, например, на статистические данные, которые привели Вас к этой глубокой мысли? Или, например, посмотреть на построенную Вами логическую цепочку, подтверждающую Ваше высказывание? [/quote]Вы мне льстите, мысль самая обычная – все знают, что основным вдохновителем нашей украинской политики является президент Путин, именно его позиция обеспечивает существование этих двух республик, в том числе и военное противостояние с Киевом, ведь существование этих республик – это единственный способ не допустить вступление Украины в НАТО. Поскольку рейтинг Путина – 87%, то я пришел к мысли, что подавляющее большинство населения поддерживает его решения и тем самым выступает за продолжение конфликта до победного конца. Возможно моя логическая цепочка не безупречна, критикуйте.