OLD-idmessage-400233

#2184275
Analyst
Участник

[quote name='Ватник'] только в выступлении сказано “собраны…”, а Вы почему-то говорили “из России пришло пополнение”. [/quote]Танки, БТРы и установки Град не грибы, их не собирают, их поставляют те у кого они есть в избытке. А если говорить о бойцах, то именно так Захарченко и сказал, а вчера еще раз подтвердил, что в составе ополчения воюет несколько тысяч бойцов из России, в т.ч. взявших отпуска по месту службы.[quote name='Ватник'] Не интересно [/quote][quote name='Ватник'] не будем об этом, [/quote][quote name='Ватник'] надоело [/quote]Так я Вам в оппоненты и не навязывался, а Вы что про себя подумали?[smile :P][quote name='pavelz'] я на 300 % уверен , что там и моральный боевой дух [/quote]Я думаю, что у федеральных войск боевой дух ниже чем у противоборствующей стороны, там ведь в основном мобилизованные, а они не очень-то хотят воевать за Донбасс, поэтому и большое количество пленных и перешедших на территорию России. Надо еще иметь в виду, что регулярная армия Украины была довольно слабая, призыв был на год, служили в основном в своем регионе, у меня племянник в Крыму, служил в армии днем, вечером ходил на занятия в университет, на выходные – домой. С января 2014 армия перешла на контрактную службу, но с 1 мая призыв был возобновлен. Более-менее боеспособные части – нацгвардия, но ее значительная часть уже разбита, большая часть военной техники уничтожена. По сути Украину ждет военное поражение.