OLD-idmessage-400235

#2184277
Страшила
Участник

[quote name='Analyst'] Так эти оборонные предприятия и так бы никуда не делись. В НАТО другие стандарты, поэтому украинская оборонка была заинтересована в российском рынке не меньше, чем наше МО в украинских двигателях, системах управления и пр. [/quote]Не совсем так. Запад в первую очередь потребовал от Украины прекращения оборонного сотрудничества с Россией. Об этом было заявлено ещё до президентских выборов, иначе, какой смысл в Майдане? 😀 А тот факт, что Украина будет терять в год 600 млн. долларов, как то не волнует ни местных “патриотов” ни их покровителей … Да бог с ними танками, вертолётами и компонентами топлива для “Сатаны”, в “патриотическом” угаре прекращается выпуск двигателей не только для военных кораблей, но и для гражданских судов … Где-то я такое уже слышал – “Мы наш, мы новый мир построим …” 😀 [quote name='Страшила'] [quote name='Analys'] сегодня подавляющее большинство искренне считает, что конфликт на Украине отвечает российским интересам.[/quote]Можно посмотреть, например, на статистические данные, которые привели Вас к этой глубокой мысли? Или, например, посмотреть на построенную Вами логическую цепочку, подтверждающую Ваше высказывание? Извините. [/quote][quote name='Analys'] Вы мне льстите, мысль самая обычная – все знают, что основным вдохновителем нашей украинской политики является президент Путин, именно его позиция обеспечивает существование этих двух республик, в том числе и военное противостояние с Киевом, ведь существование этих республик – это единственный способ не допустить вступление Украины в НАТО. Поскольку рейтинг Путина – 87%, то я пришел к мысли, что подавляющее большинство населения поддерживает его решения и тем самым выступает за продолжение конфликта до победного конца. Возможно моя логическая цепочка не безупречна, критикуйте. [/quote]То есть, по вашей логике, если президент предпочитает тёмно-синий пиджак с люрексом, а не серый, то эту же одежду носят 87% населения, включая женщин? 🙂 Я думаю, скорее наоборот, каждый россиянин хочет скорейшего завершения этого конфликта и достижения компромисса на взаимоприемлемой основе … Мы же с Вами сошлись на том, что пусть каждое из образований покажет свою экономическую состоятельность – Украина с помощью ЕС, Новороссия с помощью России … 🙂 [quote name='Analyst'] Если Украине дадут такую возможность, то может что-то и увидите. Понятно, ЕС это не манна небесная и экономическое развитие Украины будет зависеть во многом от того, смогут ли ее элиты отвлечься от набивания карманов за счет нищающего народа. [/quote]Вообще-то, глядя даже на небольшие страны по населению, становится очевидной разрушительная политика Запада на Украине … Например, где сейчас Болгария, с её мощнейшей в Восточной Европе энергетикой? С её овощными консервами, которыми она снабжала весь СССР и половину социалистической Европы? А что мы видим в Румынии, Прибалтике и других странах? Ну, кроме баснословного увеличения внешнего долга, оттока населения и его стремительного сокращения? Сейчас в Болгарии едят турецкие помидоры и получают счета за энергию вдвое превышающие пенсии … И тоже всё сопровождается русофобской истерией … За стол посадили, а есть запретили … 😀 Тоже казнокрады виноваты? Казнокрады из ЕС? 😀 [quote name='Analyst'] В свое время генерал де Голль принял подобное решение прекратив войну в Алжире, который французы считали своей вотчиной и тем самым спас тысячи жизней и оздоровил экономику Франции. [/quote]Вряд ли это возможно … Ещё немцы в Великой Отечественной отмечали, что за идею самостийности украинцы зарежут свою фрау … И отказываться от такого разнообразия возможности манипуляций Запад вряд ли будет … [quote name='asaz'] Что за десантники российские такие? Сдались бандитам в армейской украинской форме без боя еще и на камеру выступают. Чему их учат в армии? Где морально-политическая подготовка? Только позорят ВДВ. Если оказался на территории другого (недружественного) государства с оружием в руках-так воюй, а не сдавайся в плен! [/quote]Насколько я знаю, десантники не были вооружены, амуниция у них отсутствовала, это ещё раз подтверждает мысль о том, что время высокопоставленных “буратин” ещё не закончилось … 🙂 Тем более, мы не находимся с Украиной в состоянии войны …