OLD-idmessage-400236

#2184278
LostIn
Участник

[quote name='Новичок'] Иначе говоря, в стране с диктатурой наступает такой момент, когда импичмент просто не осуществим[/quote] А кто Вам сказал, что такой момент наступил на Украине? Где признаки диктатуры Януковича? Если я ничего не перепутал, Янукович в феврале был согласен на досрочные выборы. Это указывает на него как на диктатора?[quote name='Новичок'] Но…народ не пошёл на поводу и выразил свою волю[/quote] Ещё раз: на Майдане не было *народа* Украины. Для осуществления прямой демократии давно уже существуют иные средства, чем вопли заангажированных бандерлогов на “вече”, а-ля Великий Новгород XV века. Погуглите по ключевым словам: плебисцит, референдум. [quote name='Ватник'] На счёт 2-ух поколений думаю Вы преувеличиваете…С немцами наши ветераны вполне себе нормально общались достаточно скоро после окончания ВОВ. [/quote] Общение ветеранов с немцами – несколько другая тема. ВОВ была главным образом международным конфликтом. Прямые и косвенные участники таких войн в итоге оказываются по разные стороны государственной границы. Они не остаются на ПМЖ на территории бывшего противника, а нанося друг другу визиты подпадают под “закон гостеприимства”. И как бы ты к такому гостю на самом деле ни относился, резать его в тёмном переулке всё-таки некомильфо. Посмотрите лучше в сторону Гражданской войны и её последствий, если хотите найти адекватную аналогию.Исходя из ситуации на Украине сейчас, я лично считаю, что наилучшим результатом *для народа* было бы именно размежевание сторон конфликта, т.е. организация де-факто государственной границы между ДНР, ЛНР (вместе или по отдельности) и оставшейся Украиной. Здесь уже приводили пример Приднестровья. Там конечно тоже не всё шоколадно, но по крайней мере уже много лет людей сотнями не убивают.