OLD-idmessage-400246

#2184287
Analyst
Участник

[quote name='Страшила'] Запад в первую очередь потребовал от Украины прекращения оборонного сотрудничества с Россией. Об этом было заявлено ещё до президентских выборов[/quote]Заявление вице-премьера Украины, в котором он сообщил об этом требовании, прозвучало в апреле после аннексии Крыма и выглядит вполне логично со стороны Украины. Если бы Китай присоединил к себе например пару районов Амурской области, то вопрос должны ли мы продолжать с ним военно-техническое сотрудничество выглядел бы противоестественным. Мы с Вами обсуждаем гипотетическое развитие событий после ухода Януковича и до Крыма, следует иметь в виду, что весьма тесное сотрудничество между машиностроительными предприятиями Украины и России было при всех президентах Украины, другого рынка для украинских машиностроителей просто нет.[quote name='Страшила'] Я думаю, скорее наоборот, каждый россиянин хочет скорейшего завершения этого конфликта и достижения компромисса на взаимоприемлемой основе [/quote]Если это так, то я беру свое умозаключение обратно, но боюсь, что большинство хочет войны в Украине до победного конца с маршем победы на Крещатике, то что при этом погибнут тысячи жителей Украины и Донбасса их похоже особо не волнует.[quote name='Страшила'] Вообще-то, глядя даже на небольшие страны по населению, становится очевидной разрушительная политика Запада на Украине … Например, где сейчас Болгария, с её мощнейшей в Восточной Европе энергетикой? С её овощными консервами, которыми она снабжала весь СССР и половину социалистической Европы? [/quote]Обсуждение Болгарии выходит за пределы темы, но два слова: вся энергетика БНР держалась на советском газе и угле, взамен она отправляла овощи и фрукты, с развалом советской системы экономика Болгарии рухнула и не восстановилась до сих пор. Конечно вступление в ЕС принесло восточно-европейским странам не только плюсы, но и минусы, но это внутреннее дело этих стран как жить и с кем жить, население этих стран, хотя и постоянно жалуется на проблемы, вовсе не желает восстановления Варшавского договора и советской гегемонии.