OLD-idmessage-400249

#2184290
пайщик
Участник

Была сегодня на двух ПВРах – на Ленина и по Вокзальной 77. Так вот – на Ленина продукты у них только те, которые им еще в Ростове дали (крупы), здесь немного овощей выделили, с бытовой химией тоже проблемы. Принесенные мной постельное белье, мыло, шампунь расхватали за 3 секунды. Еще очень нужно во все ПВРы – карта нашего города, так им дали бумажки с адресами соц.поддержки, а как туда попасть естественно не знают. Почему то адрес и телефон Красного Креста им не выдали, хотя знаю что в Красном кресте есть зимние вещи. Так же на Ленина привезли им кто то вещи, я так понимаю нужное уже разобрали, а вот как бы это остальное переместить в другие ПВР, другим нуждающимся. В ПВР на Ленина -18 семей, есть беременные и детки от 1, 5 лет и старше. в ПВР на Вокзальной 77 -108 чел (вроде 30 семей), дети есть грудные, есть малыши (мальчики и девочки), есть подростки, есть так же беременные. В плане продуктов и посещения их нашими гражданами обстановка более радужная, чем на Ленина. Пока общалась с ними, за час приехало и пришло много комсомольчан – и продукты несли (все несут по большей части консервы. С крупами, сахаром, сладостям детям, яйцами – проблемнее), одежду, (внутрь ПВРа не разрешают одежду, так её разобрали прямо на улице), и подъехал один человек, который предложил уже с понедельника одному парню выйти на работу)))) вот такое дельное предложение реальной помощи. Про беженцев – замечательные, позитивные, добродушные., скромные, рвущиеся в бой по части работы, конечно и растерянные, на глаза (их) периодически находят слезы, очень общительные – оставили самые что ни на есть положительное впечатление. Про комсомольчан очень тепло отзываются, говорят какие у вас тут люди все добрые, отзывчивые, как нам помогают. Денег им пока не выплачивали, на работу тоже пока не могут устроится, т.к. надо пройти все заморочки, а завтра уже выходные. у многих нет денег даже на проезд на автобус. Еще – обувь очень нужна. Кто знает какая обстановка на 2-х других ПВРах?