OLD-idmessage-400250

#2184291
Ватник
Участник

[quote name='LostIn'] Общение ветеранов с немцами – несколько другая тема. ВОВ была главным образом международным конфликтом [/quote] я и не пытался сравнивать эти войны. По уровню ненависти они возможно сопоставимы, поэтому и привёл. Ну а дальше философия. Аналогов этой войне не знаю. Я лишь знаю, что 20 лет назад мы были единым народом, мы (россияне) нас таковыми и считали, ну а там, как оказалось, они гадили на Россию все эти годы. И вот фурункул созрел, ну и повод конечно подходящий. Так вот, если за 20 лет им внушили, что Россия враг, и это на фоне постоянных скидок, тесных родственных связей, совместной игры в КВН и пр., то возможен и обратный процесс. Как я вижу: оглашаются честные результаты расследований по всем их преступлениям (Одесса, снайперы, Боинг, бомбардировки…), суды над преступниками с их публичными признаниями, рассказ о технологиях пропаганды, которой они подвергались это время и т.д. [quote name='Analyst'] большинство хочет войны в Украине до победного конца с маршем победы на Крещатике, то что при этом погибнут тысячи жителей Украины и Донбасса их похоже особо не волнует. [/quote] Вы с россиянами вообще не общаетесь что ли? Про большинство тут парите глупости какие-то. Какие парады? Большинство даже новости не смотрит, они вспомнили бы об этом конфликте, если бы увидели пустые полки в магазине (не дай Бог). Спросите людей на улице кто такой ватник или колорад- они и не знают даже. А Вы тут песни про какие-то парады поёте. Из тех кто наблюдает за конфликтом, я думаю (для Analyst: т.е. мне так кажется, ибо я анкетирование не проводил), что большинство максимум хотят наказания тех, кто жёг и бомбил людей. И уж штурма Киева я никак представить не могу, во всяком случае с его обстрелами артиллерией. Хотя прогнозы давать тут самое неблагодарное дело. Если Новороссия и будет брать Киев, то, надеюсь без выстрелов, они сами созреют до хлеба с солью. морж вон что-то замолчал, наверное рецепты булочных изделий читает. [quote name='Analyst'] это внутреннее дело этих стран как жить и с кем жить [/quote] ну конечно это их ВНУТРЕННЕЕ дело. Напишите письмо об этом в госдеп, а то они то не знают.