OLD-idmessage-400346

#2184381
Новичок
Участник

[quote name='pavelz'] Можно узнать у уважаемого эксперта о каком международном праве идет речь ? [/quote]Вы мне льстите…ну, какой я эксперт 😎 …все мои знания из Рунета… Здесь вот об этом…[quote]Материал из Википедии…Территориа́льная це́лостность или территориа́льная неприкоснове́нность государства — принцип международного публичного права, согласно которому территория государства является неприкосновенной от посягательств со стороны других государств путём применения военной силы или угрозы силой. [/quote][quote name='pavelz'] И в какой статье этого международного права написано, что города надо обстреливать артиллерией и деревни сносить артиллерийскими установками типа “град” ? [/quote]Государство вправе использовать для своей защиты – в данном случае, территориальную целостность – любое оружие, кроме того, на которое распространяется международный запрет, в том числе оружие массового поражения…Кроме того существуют международные организации (ЕСПЧ, например), могущие и призванные наказывать за военные преступления, совершенные в период ведения боевых действий…Обратитесь туда, если считаете, что Киев – военный преступник…[quote name='pavelz'] И почему Вы наотрез отказываетесь называть боевиками и террористами тех, кто вооруженным путем сменил власть в Киеве в феврале месяце текущего года ? [/quote]А отказываюсь я потому, что этого не было…Это в Вас говорит неприязнь, сочувствую Вам…Была мирная смена власти, когда Янукович счёл за нужное скрыться в России, где он и находится по сей день и претензий к новой власти у него нет, кроме разве обиды 🙂 …т.к. в суд на Киевскую власть он не подал…Есть к нему претензии…Я так думаю, что после завершения АТО киевские власти доведут начатое расследование до конца и представят материал в Гаагский трибунал для привлечения Януковича к наказанию…было бы справедливо по моему…[quote name='pavelz'] И что говорит международное право по этому поводу ? [/quote]По этому поводу своё веское слово сказал украинский народ, в мае 2014 избравший большинством голосов в первом туре президентом Порошенко…После известных событий в феврале 2014 у украинского народа до президентских выборов было время подумать какой путь развития страны угоден для него и был выбрал именно европейский путь развития страны…Мировое сообщество, в том числе и Путин, признали выборы состоявшимися, а президента Порошенко – легитимным…Я понимаю, такое Вам читать неприятно, но…что есть, то есть [smile redface][quote name='pavelz'] Назовите вещи своими своими именами и Вы увидите как у Вас неожиданно сложится пазл с происходящим на Украине. [/quote]Не знаю о каком Вы пазле говорите, но у меня всё складывается по-справедливости…так верней, по моему…[quote name='senes'] Вот Вы когда в Израиль переместились, сколько лет назад? и так далее [/quote]Исходя из вежливости, я должен был бы ответить на Ваш пост…Но…по большей части здесь перемалывается моя личность, да и не в тему…Вот как по этому случаю ответил ув. [nick ‘Analyst’:25299], присоединяюсь к нему…[quote] Удивительные люди пишут на форумах, желающие не только обсуждать тему, но и давать нравственные оценки собеседнику, копаться в национальности и вероисповедании, причем делают это легко и уверенно. [/quote]