OLD-idmessage-400351

#2184386
 VaIerik
Участник

[quote name='Светлячок'] Мне не стыдно! Они жители другой страны, не я у них войну затевала, почему сейчас из наших налогов им должны платить пособие? Почему я не могу устроиться на завод из-за того, что видилите указ Москвы прекратить набор в связи с наплывом беженцев? Почему наши дети должны стоять в очереди в сады и в хорошую школу очень трудно попасть, а беженцам везде зеленый свет…..Нет, мне не стыдно! мне обидно и непонятно: Россия помогает беженцам, списывает долги бедным странам и т.д. только до своих жителей никак очередь не дойдет. “Мы” хорошие для всех кроме как для своих. [/quote]Поддерживаю вас в вашем мнении. Хорошая сатира на подобное проявление в сериале “Наша Раша”, где инспектор ГАИ снимает со своего ребенка последние трусы и отдает сборщику пожертвований для подобных пострадавших.Где-то на просторах инета в каком-то из СМИ недавно встречалось про украинских беженцев – ряд их представителей умудряется проявлять недовольство размером пособий выделенных российским правительством. PS. [link url='http://newsland.com/news/detail/id/1416242/'] Россияне недовольны, что за украинских беженцев “душу рвут” [/link] – “Зампред комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов ранее объяснил, что под видом нуждающихся в Россию въезжают в том числе и мошенники, которые получают бесплатное жилье и питание, гуманитарную помощь, денежные пособия и возвращаются на родину. Да и если говорить о настоящих беженцах, учесть все их запросы – задача, по словам депутата, невыполнимая, поскольку переселенцы зачастую не желают пользоваться подержанной электроникой и одеждой и заявляют, что “хотят новые вещи, последние модели телефонов”(цитата из статьи)Все более проявляется тенденция политики выживания коренного( особенно русского) населения.Особенно меня шокирует фраза из текста новости журналиста, что”Муниципального жилья у нас немало”.Знаю одного человека, как ему ответили из правительства края по поводу предоставления своего угла – типа как в анекдоте про хохла и негра в поезде в одном купе – “ну где же я тебе бананов возьму”. Это уже сплошное неприкрытое лицемерие – для чужих( приезжих) есть, все сразу находят и жилье, и места работы и деньги, а своих под забор.