OLD-idmessage-403096

#2186938
 VaIerik
Участник

Опять подлог и враньё. —Городу не нужны инвестиции, как их понимает Трутнев. То, что предлагает Трутнев – это обирание города, а не инвестиции. Где Трутнев видел, что бы инвестиции были по 18-22%% годовых? Это не вложение в развитие – это кабала. —Задумайтесь. Город перечисляет НДФЛ в край и федеральный центр и возвращает только 10% от перечисленной суммы. В то же самое время нам говорят, что город на дотациях. В разные годы от 40% до 60% от общей суммы бюджета. Если я ошибаюсь, г-н Лаврентьев меня поправит.—Теперь вспоминаем совещание по бюджету на следующий год, на котором депутаты в основном от предпринимательского блока предлагали повысить процент возврата. И что же вы думаете? Чиновники встали плотной стеной против этой инициативы. Вопрос: Зачем городу работать и зарабатывать деньги, если мы в любом случае будем в положении просителя? Является ли город дотационным, как нам хотят всё время представить чиновники? На мой взгляд – нет. Заработанное отдайте.—Теперь ещё момент. Мне известно, что один из депутатов Госдумы-единорос, предложил к рассмотрению законопрект, в котором предлагается создать (или выбрать) банки, которые целевым кредитованием будут заливать деньгами реальный сектор и научные организации. Предлагается до 2018 года инвестировать в экономику до 5 трлн.руб. по ставке 0,05%. Ну и что же вы думаете? В Правительстве уже скептически отнеслись к этому проекту Закона. При этом всё время нам вдалбливают, что инокредиты, частные инвестиции – это панацея. Ответственно Вам заявляю, никакой частный инвестор не придёт, если Вы его будете обманывать.—Эти примеры показывают, что единоросы сами понимают, их путь – путь в никуда. Мы так и будем депрессивными, пока не будет стимула, пока нам не дадут внедрить новые технологии (а они есть), пока достойные и инициативные не займут своё место, пока им не дадут проявить себя. Что мы всё время смотрим на старичьё. Где молодые? Где живчики? Всё трупы на сайте обсуждаем, когда на том же авиационном заводе мизерные зарплаты. Где Вы там увидели ТОР? 11 тыс. зарплата – это ТОР? Где рождаемость? Где занятость рабочих? Где доступная медицина? Вопрос про многомесячные очереди в поликлиники – это верх маразма. Зачем нам тогда медицина в городе нужна, если на приём к специалисту невозможно попасть? Закройте тогда уж все больницы и разойдёмся.—Трутнев – Вы пустослов. Если есть талант и возможности – сделай, а эфир сотрясать, так тут таких деятелей полно, отбоя нет.