OLD-idmessage-403298

#2187128
горожанка
Участник

[quote name='Ekkl'] блин. я вот думаю – живут в многоквартирном доме сотни людей. смотрят из окошек, жуют, щеки в окна не помещаются. трудно взять лопату ? лопата стоит 200 рублей. Я купил две – почистил у себя. Жалко руки ? Погрузчик час стоит 2000 руб. скиньтесь вчетвером по 500 руб. Это проще и быстрее – чем ждать какие то смешные управляющие компании, писать администрациям, да нафиг они нужны все. Есть проблема ? можешь ее решить ? – Реши сам. Так надо жить. [/quote]Я думаю, так и было бы, если бы за неудовлетворительную уборку УК вверенных им придомовых территорий произвели перерасчет оплаты услуг, естественно, в пользу собственников квартир. Сами подумайте – каждая квартира оплачивает немаленький счет УК за услуги, из которых в должной мере выполняется, пожалуй, вывоз мусора (в нашем дворе, а в некоторых, особенно зимой, и такого счастья нет). Поэтому многим трудно понять, оплачивая каждый месяц счета за предоставляемые услуги, почему еще и надо чистить двор (ладно бы просто снежок, лопатами, да тут еще и без ломиков не обойтись – слой льда по 20 см, а то и больше).. Проще говоря, мы- то все видим, что происходит – сколько и за что оплачивается, какие суммы закладываются в городской бюджет, куда они, собственно идут, и каков результат.. Поэтому, в такой ситуации трудно взывать к сознательности кого- либо.. Хотя, я думаю, если бы еще в первый снегопад те же УК организовали уборку дворов (сами дружно вышли, лопаты подвезли, песок) – вышли бы многие.. И не было бы такой ситуации во дворах.. А так получается то, что получается..