OLD-idmessage-403328

#2187158
Danilin
Участник

Из личных наблюдений. 2012 год декабрь, город Удаляньчи, санаторий – выпал снег. Дети играют в снежки, а взрослые и пожилые с лопатами очищают тротуары от снега… Все взрослые! И глав. врач и простой массажист! Не будут у нас чистые дворы и улицы, пока не изменимся мы сами!Сегодня я не “обламался” и сходил в гараж за лопатой. Очистил вход в подъезд. НО!!! Что сказал мне мой сосед! – ” Ты, что с ума сошел?” 😎 В этот момент, я испытал какое то унижение. Поймите, “мне не за себя, мне за державу обидно!”Еще пример. Сегодня 17:30, мой двор. Едит фронт. погрузчик и очищает дорогу (благое дело). На встречу ему едит легковое авто и практически в ковш погрузчика упирается “мордой”. Слева, со стороны лег. авто, есть корман к подъезду, куда водитель машины может спокойно включив заднюю передачу заехать и пропустить погрузчик. Опять, НО. Водителю легк. авто ПРОЩЕ упасть на сигнал, поднять на уши весь двор, открыть окно в машине и “отблагодарить” всеми известными по его развитию словами водителя погрузчика. После чего, водитель погрузчика “обиделся”, отъехал, пропустил нахала и исчез из нашего двора не дочистив проезд. О чём мы тут говорим???