OLD-idmessage-403397

#2187222
 VaIerik
Участник

Уважаемый unusual, я уже не раз писал, что я не работаю на форуме комсити, у меня нет возможности ежедневно, ежечасно здесь сидеть и отвечать на вопросы. Как только такая возможность появляется, я отвечаю. Снег будет вывозится. Эта работа начнётся в ближайшее время, до этого главной задачей была уборка снега. Только хочу отметить, об этом я каждый год пишу, что снег будет вывозится не сплошняком отовсюду. Вывоз будет осуществляться прежде всего с перекрёстков, автобусных остановок, из районов подходов к пешеходным переходам. Что же касается других городов и стран, то у меня также есть и личный опыт, и обмен мнениями с жителями других городов, и мониторинг Интернета, и просмотр новостей по разным каналам, и даже зарубежный опыт смотрел, всё это свидетельствует о том, что в разных местах бывает по разному, и часто бывает и гораздо хуже, и мы не худшие. Но, это всё не оправдывает наших коммунальщиков. Они точно могли, и должны были действовать оперативнее, и с более хорошим качеством. ряд руководителей уже услышали из уст главы города серьёзную оценку их работы. Уважаемая мамулечка, глава города лично и конролирует. И объезды делает, и ежедневно своещание КЧС по этому поводу проводит. Уважаемый незабудка, прежде чем писать было или не было, вы этот же форум за ноябрь 2012 года перечетайте. Тогда также в течении недели при обильном снеге был перепад дневной и ночной температур, и в результате и наледь была, и шишки и бугры на дорогах. Уважаемый Крючек, обращения к главе города по поводу оценок качества работы коммунальных служб по уборке города поступают, и он с ними лично знакомится и знакомит своих подчинённых, отвечающих за эту работу. По поводу отъезда лично вашего он мне ничего не говорил. Уважаемый Bigimot, вы можете обратиться к главе города письменно, либо по почте, либо зарегистрировать ваше письмо в администрации города в кабинете № 103. Также вы можете написать официальное обращение на официальном сайте органов местного самоуправления. Там внизу стартовой странички есть раздел “Обратная связь”. Уважаемый ГородК, представитель ГИБДД сказал верно про установку. Именно про установку. А это выделение денег, проведение аукциона, выполнения работ. Было бы неплохо, если бы он к этому добавил, что конкретные решения исходя из ПДД. А это ипархия ГИБДД. Поэтому про стрелочки ваш лучше у них и спросить. Это было их решение. Вернее так в правилах прописано. А они их выполняли. Что касается всего остального, то в ноябре будет проходить в администрации города комиссия по безопасности дорожного движения. Поэтому рекомендую вам написать ваши обращения на имя и.о. главы города Овчинникова А.В. и начальника отдела транспорта Подойницина А.В. Уважаемый Дрянь, так и тот способ был не всегда эффективен, к тому же асфальт страдал. Сейчас также против льда уже вынуждены были использовать бульдозеры, но это также весной обернётся проблемами для дорожного покрытия, ведь температуры ещё высокие, и земля не промёрзла. Уважаемый Стёпыч, Хабаровску она также нужна. Да и выпавший там снег показал, что и у них там не всё так хорошо. Да и главное не в количестве техники, ав организации её работы. Здесь, к сожалению, у нас есть пробелы. Уважаемый Кондор, то что вы цитируете, относится именно к дням прохождения циклона. После этого наши службы не проявили должной оперативности и качественной работы. Не во всех местах лёд протаивает до конца. Грейдер идёт, шишки сбивает, а внизу лёд остаётся. Хотя это и не в оправдании коммунальщиков. А в центральном округе снегоуборочная техника работает в основном ночью. Качественно работать днём на центральных магистралях не представляется возможным и-за сильного транспортного потока. А из транспортного налога только 10 % остаётся в Комсомольске. Остальное идёт в краевой дорожный фонд.