OLD-idmessage-403542

#2187353
Ever4
Участник

[quote name='pavelz'] Как они могут дать сдачи регулярной армии вооруженной до зубов как современным оружием , так и советским, которого к слову сказать у них навалом и они готовы его тратить не задумываясь. У ополченцев при всем их желании выглядеть сердито нет ничего серьезного из вооружения и воюй украинская армия как советская по уму , то уже давно бы раздавила всех ополченцев. Ополченцев пока спасает только их героизм и видимо везение. Ибо будь у них серьезное оружие, а я о артиллерии, то они давно шмаляли бы в ответку. [/quote]Артиллерия у ополчения есть. Вы не в курсе перемирия и того, что о нем договорились в разгар наступления ополченцев на Мариуполь? Иначе бы Киев не пошел ни на какое перемирие.. Сегодня говорят о том, что “перемирие сорвано” и “стороны готовятся”. Как будто такое развитие не было очевидно еще 2 месяца назад… Имхо протянут ополченцы с перемириями еще год – для них наступит сценарий Сербии. Было маразмом прекращать наступление и перемириваться. Мне все это очень сильно кажется предательством. Имхо лидеры республик должны публично дать ополченцам внятный отчет о своих действиях. Еще мне видится, что сегодня управлять республиками должен только военный лидер и никакой другой. Но видимо и республики, и украина, решили еще некоторое время пострадать без надежд на улучшение ситуации. А в затяжном конфликте у ополчения имхо нет шансов – особенно когда их останавливают на пороге побед и велят идти на место.