OLD-idmessage-403637

#2187438
pavelz
Участник

[quote name='Faust'] А в остальном мире, даже в Западной Европе и США всё громче раздаются голоса политиков различного уровня, что с Россией следует считаться, что выбранная в отношении России тактика изначально была в корне ошибочной, уже даже госсекретарь США подчеркивает что нужно как-то налаживать отношения с Россией, а авторитетнейший журнал “Форбс”, в очередной раз назвал Путина самым влиятельным политиком в мире. [/quote] Я не знаю что там у Вас и где раздается, поменьше смотрите телевизор 🙂 . Я знаю об отношении к нашей стране в Европе и США из западной прессы. А так же от людей , которые лично были на выступлениях западных дипломатов в Москве и слушали чего они вещали об отношениях своих политиков к нашему руководству. И слово crime там было самым мягким определением описывающим их отношение к нашему руководству страны и происходящему. И за последнее время никакого смягчения или пересмотра взглядов в их позиции замечено не было о чем вещает наш телевизор. Как гнали там антироссийскую риторику так и гонят, только к ней еще могут добавить действия с поставками оружия украинской хунте о чем постоянно и говорят(не да Бог если такое произойдет). А все эти Форбсы и прочее о чем рассказывает телевизор это вырванное из контекста внутри американской политической кухни. Типа посмотрите на этого слабака Обаму, он на фоне диктатора Путина выглядит просто слизнем. Умейте усваивать новости правильно уважаемый 🙂 . [quote name='Faust'] А теперь еще страшная перспектива того, что весь газ который поставлялся в Европу, в скором времени потечет в Китай. [/quote] Через 5 или 6 лет в лучшем случае… Я удивляюсь вообще позиции нашего руководства страны, нет чтобы серьезно заняться укреплением рубля (возможно его переводом на фиксированный курс на время санкций), замораживанием в отдаче кредитов западным банкам на время санкций (большие корпоративные долги, которые набрали наши олигархи, одна из главных причин падения курса рубля) и переводом нашей экономики на новые рельсы с модернизацией нашего управленческого персонала, мы себя ублажаем какими-то мифами и сказками о том как наши враги нас боятся и трясутся. Да нашим врагам плевать на нас с высокой колокольни, они нас выкинули с мирового рынка финансов и теперь точно знают, что мы им не конкуренты в ближайшие годы будем. А надеяться на Китай это даже не наивность, а какая-то недалекость мышления просто ибо сам Китай сильно зависит от мирового финансового рынка и в отличии от западных стран у него нет огромного опыта в раздаче кредитов.