OLD-idmessage-403935

#2187724
 VaIerik
Участник

Уважаемая мамулечка, в двух наших муниципальных предприятия благоустройства (одно в Ленинском и однов Центральном) около 60 единиц техники, которую можно использовать для уборки снега. Ещё более 30 единиц мы привлекаем из субподрядных организаций. Все они частные. Если частник выполнил свой объём работы по субподряду на муниципальных объектах, то потом он может отработать и по частным заказам. Уважаемый valdis, я не работаю в частной проектной мастерской, поэтому не знаю, какие там проекты разрабатываются. По парку железнодорожников могу вот что сообщить – администрация города уже на протяжении более трёх лет, с тех пор когда парк был передан в муниципальную собственность, не раз обращалась к горожанам с просьбой предоставлять свои предложения по благоустройству и использованию этой территории. Муниципалитет готов был рассматривать любые предложения и проекты по инвестированию средств в эту территорию. Долгое время ничего не было. А вот в последнее время появились предложения, причём разные. Но это пока всё на уровне предложений и разговоров. В практическую плоскость, чтобы можно было дойти и до общественных обсуждений, дело пока не дошло. Про кафе у вокзала ничего не знаю, уточню в УАиГ. При этом хочу ещё раз обратиться к вам с просьбой посмотреть как сейчас изменилось законодательство и представления специалистов и ген.плане городов. Это в большей степни стал стратегический документ, а не детальная прорисовка каждого здания на конкретной местности.