OLD-idmessage-404086

#2187870
 VaIerik
Участник

[quote name='morfei'] я, спросил при чем здесь имунная система слабая? [/quote]При том, что именно ослабленных людей в первую очередь кусают такие насекомые как клопы. Да, асоциальный образ жизни влечёт за собой ослабление организма. Но далеко не только асоциальный образ жизни может ослаблять организм. Лежание на диване, интенсивное курение, плохое питание (дошираки всякие), злоупотребление лекарствами (имуностимуляторами, в частности). Как Вы понимаете, это относился не только к асоциальным гражданам. Я ответил на Ваш вопрос? 🙂 [quote name='morfei'] Таким образом- заливая все пеной, никогда не ремонтировал, и думаю не буду. [/quote]Это был совет основанный на опыте. Собственно, как тут уже писалось, каждый сам себе выбирает способ борьбы с этими назойливыми насекомыми. Какой бы Вы не выбрали, он будет недостаточен. Лучше всего подходить к проблеме по возможности комплексно.[quote name='unusual'] Причем здесь тогда пена в розетках. [/quote]Разжую. При том, что нужно обеспечить герметизацию в общей стене с соседом.[quote name='unusual'] Но клопы живут в помещении, на мебели и кусают всех. [/quote]Да, клопы живут не на человеке, но они живут непосредственно рядом с человеком. Буквально в нескольких миллиметрах. За Вами не надо бегать, летать, Вы сами придёте на диван и заснёте. Клоп же нагреется от Вас, тихо подползёт к Вам и укусит в момент быстрого сна. Фактически клоп живёт с Вами и если их будет совсем много, то, как уже тут отмечалось, они начинают жить в одежде, опять же, непосредственно с Вами в тесном контакте. —Про кусают всех. Да, на первый взгляд всех, но не совсем всех. У клопов как и у всех живых тварей, есть приоритеты. Кусают сначала самого слабого. Как правило мужчины, дети слабее женщин(в плане иммунной системы). Вот их в первую очередь и кусают.Я очень неохотно предлагаю на сайте ссылки, так как считаю, что если человек не хочет видеть проблемы, то хоть сколько ссылок ему дай, он всё равно останется при своём мнении. Но я отойду от своего правила и даю Вам [link url='http://klop911.ru/klopy/ukus-klopa/allergiya-na-ukusy-klopov.html'] ссылку [/link], которая показывает значение иммунной системы человека при борьбе с клопами. Кстати, о комарах. Вы не замечали сидя на завалинке где-нибудь на даче, что один сидит и его комары не кусают, а другого комары съедают? Тут приблизительно та же история.—Конечно, если Вы будете один(одна) в помещении и у клопа не будет выбора, он Вас укусит. Но, если будет выбор, то два метра для него не проблема. Он их преодолеет за полминуты и укусит именно ослабленного человека, потому что реакция иммунной системы человека на укус создаёт более благоприятные условия для укусов других членов клоповной колонии, а, следовательно, более быстрое их насыщение.