OLD-idmessage-404229

#2188009
Андрос
Участник

Как это ни странно, но смываю, когда устанавливали счётчики из фирмы “Эконом”, мастера, просто отвод на унитаз заблокировали, заглушили, а сделали отвод от стояка из кухни метаполлом по туалету и ванной, точно также и с ГВС, отвод на унитаз из туалета, через разводку, итого, вместо 4-х счётчиков, установили 2-ва, что удобно. Куб горячей, три холодной вполне нормально, получается 3000литров в месяц по холодной или 100 литров в сутки, учитывая, что в будние дни только завтракаешь и ужинаешь, горячая 1000литров или 33 литра кипятка в стуки также достаточно, учитывая, что дома подчас не более 8 дней в месяц, а если ещё 4-5 суточных дежурств, то…Вшей пока нема, и думаю не будет, могу пригласить в гости, к тому же в квартире два взрослых кота, запаха нет. Кстати два счётчика удобней и в плане поверки или замены счётчиков, всё же дешевле два чем четыре. Знаете, я бы посоветовал кому либо побывать в любой из европейских стран, воочию убедились, как бережно там относятся к вводе, так как она там дорогая, солидно дорогая, и у нас также будет. всё к этому идёт. И спасибо УК, у нас из крана с горячей водой, идёт действительно горячая с момента включения. Забыл отвод или канализацию, выходит 4 иногда 5 кубов, т.е 4000-5000 литров воды проходит и через унитаз + раковина и ванна – слив тоже туда же, думаю, что 133-160 литров в сутки для унитаза достаточно, кроме того, советую приобрести двурежимный унитаз, проще говоря с двумя кнопками “пописать, по какать”, уж извините. У кого как, у меня вот так, ещё люди и удивляются, приходя в гости, что нет запах от котов. Но, я расписываться не буду, каждый живёт по своим принципам и меркам, одно только ясно без счётчиков никуда, и скоро с постановлениями минрегионразвития это быстро дойдёт до всех. Уже энергосбыт всерьёз занялся этой проблемой, начислением ОДН. смотрите квиток последний на обороте, нет ОД прибора, с 2015 на 10% больше за э/э, через полгода ещё на 10% и так до 100%. А, вы озаботились установкой ОД прибора, его Вам установила УК по поручению ресурсосберегающей? Интересовались? А. ваши кубы, это ваши кубы… тем более когда по 30-40 минут спускается вода, чтобы стать тёплой, в свяязи с этим хоть раз кто то написал в начале претензию а потом исковое в суд. Для УК – приличный бакшишь, когда вместо 92 по цельсию, подаётся 45, сколько денежек в карман ложится, тепловики выдают положенное в морозные периоды. Может хоть через счётчики начнётся прививаться культура жить и не сорить, тем более не ломать, а то не успели установить на площадках освещение с датчиками движения, уже пытались вскрыть – иди да купи, он стоит то 341 рубль….И. ещё обращу внимание – ставьте краны с запорными клапанами на одно движение, а не с “барашками”… пока крутишь, пока регулируешь, и вообще, когда душ – очень неудобно, а так одно удовольствие, лёгкое движение и вода нужной температуры и напора, у меня у примеру (уж пошла “такая гулянка” когда натираюсь губкой, мылом, вода не течёт просто в холостую, она включается, когда смываю грязь и пот с тела. Кстати попутно слив ни разу нигде не забивался, потому что слежу, промывку и чистку делаю ежемесячно. И что расписался, словно виновен, решил поделиться опытом, а у нас как всегда….Удачи всем. А, детей надо приучать, даже сам вижу, приходится слегка неприятности наживать, видя как родители дают пакеты с мусором, а они их рядом с мусоростволом бросают. К. воде у уже разумных детей должно быть также понятное отношение, так как всё это стоит денег, нашего труда, а дальше жизнь будет ещё сложнее исходя из геополитической ситуации. цены будут только расти, зарплата и прочие надбавки стоять…. Кстати счётчики сейчас все антимагнитные и имеют обратный запорный клапан, это для того, чтобы не приписали пылесоса…. вы ещё не то нароете в интете, но пользоваться не рекомендую, честно жить проще и легче. А, расчёт 1+2=3 вообще непонятен, как это я один выхлебаю 1000 литров горячей и 2000 холодной в сутки.