OLD-idmessage-404242

#2188021
Пароход
Участник

[quote name='unusual'] знаю, что такое сына в армию отправить [/quote] Звучит уж больно помпезно! Не отправить! Родина позвала! Армия с большой буквы. А что у нас делает Армия? Нас защищает, т.е солдаты и офицеры, с оружием в руках, мужественные, сильные, стойкие, отважные, умелые и прочие подобные эпитеты… 18 лет!! Он (солдат-призывник) полностью дееспособный человек! К этому возрасту он должен знать и уметь многое, если не сказать, что Все! В Израильской Армии девчонки служат и никто за ними сопли не вытирает. В нашей же Армии сопли вытирают у солдат: в караул они ходят, картошку не чистят, полы не моют. Интересно сапоги сами чистят, стирают верхнюю одежду, подшиваются? Ну прям пионерский лагерь для отдыха детей! В детском саду, в 5 лет, я хоть дежурным ходил в группе. А тут солдат, который должен принять на себя первый бой с врагом спит днем: сонный час у него! Переживать надо не за неуставные отношения, а за то что бы от нечего делать, не стал употреблять наркотики, спиртное, да в самоволки к подружкам бегать… Сейчас же по сотовой связи связаться нет проблем! даже по моему установка есть, раз в неделю “связь”. В наше время я написал писем домой – полкуба, не считая писем девушкам. И замполит следил за отправкой почты солдатами(письма проходили через особый отдел). Если кто то давно не писал, то приказном порядке садил писать домой весточку.Правильно пишет JackRassel: Все хорошо будет! Такой должен быть ответ от солдата матери и отцу!