OLD-idmessage-404352

#2188122
Андрос
Участник

Спасибо автору за разъяснение, значит нет у нас в городе нормально работающих УК, как и нет нормально работающего по контролю за работой УК органа муниципалитета. А, так хотелось, чтобы хоть одну-две отметили как нормально работающие, чтобы знать, что не зря деньги платятся. Подумалось, а почему бы муниципалитету не выделять или наоборот не поощрять работающие и не работающие УК. У собственников рычагов мало, деньги им перестать платить что ли, но в тоже время внутридворовая и междворовая территории это область применения сил муниципалитета, рядом с домом одно, моё родное, а подъезд к дому уже не моё родное, хотя с другой стороны это собственность рядом стоящих домов, если обслуживает одна УК, всеми домами не платить…Думаю, что проще и эффективнее всю документировать, фотографировать и жилищные комиссии, но по логике вначале надо в местную администрацию. А, вообще какие показатели оценки работы УК, какие формы поощрения или наказания, кто и на каком основании имеет право. Вот заканчивается год, а рейтинг будет их УК? Чтобы можно сказать было, “меня обслуживает лучшая ук в городе или наоборот” и “деньги плачу или не плачу не зря”.