OLD-idmessage-404484

#2188256
Yuri_
Участник

А может не стоит быть судьей в последней инстанции, не владея достоверной информацией?Очень редко бывает, что кто-то на сто процентов прав, а кто-то на те же сто процентов не прав. Своя правда есть и у арендатора и у театра.[quote name='morfei'] Если кто то не в курсе, то любое здание нужно обслуживать.. платить за электричество, платить рабочим. И если хоть немного эта нагрузка снижается, то любой арендодатель чуть легче вздохнет. [/quote]Кто бы спорил. За все надо платить.Это одна правда от которой не уйдешь.Но…[quote name='unusual'] Если Вы не в курсе, Дворец ЗЛК – является первым Дворцом культуры города Юности, построенным в 1944-м году, по проекту известных ленинградских архитекторов. А Во что он превратился усилиями собственника? Торговая Лавка! Ни ремонта, ни культуры одни торгаши. [/quote]Такое ощущение, что скоро действительно наш город превратится в одни торговые центры и другие “культурные” заведения типа[quote name='FEANOR'] Вот показательный пример. Моя улица – Гамарника, длина метров 300 и около 6 пивных ларьков. [/quote]Причем законы для власть имущих не писаны. С особой “радостью” жду, когда откроется “двухэтажное” здание (построенное рядом с церковью на Ленина) и, которое еще больше “разгрузит” транспортные потоки города.Уважаемый pavelz хорошо написал про “достижения” администрации города в этом вопросе.Я понимаю, что глупо и нелепо требовать чтобы кто-то бесплатно содержал пусть и самый замечательный культурный центр.Но культура и искусство однозначно должны поддерживаться государством (муниципалитетом).И не могу принять Вашу позицию, уважаемый morfei (как я ее услышал).Искусство и культура должны быть рентабельные (окупаемыми).Плоды такого отношения мы уже по полной черпаем и в медицине и в образовании и много где еще.