OLD-idmessage-404489

#2188261
morfei
Участник

[quote name='unusual'] Может быть дадите ссылку на информацию, что театр был должником по аренде. Где сказано, что им начислялась арендная плата, но они злостно уклонялись? [/quote]Не додумывайте . Театр не был должником- ему просто [b]бесплатно.. бесплатно предоставляли помещение, исключительно по доброй воле руководства [/b]. Поэтому руководство вправе попросить их освободить помещение. [quote name='pavelz'] Объясните мне, а почему он не должен им предоставлять помещение ??? [/quote]Что за иждивенческий подход? Бесплатно.. Люди несут затраты, их нужно покрывать.. покрывать за счет арендаторов.. иначе это здание приносит убыток.. убыток каждый месяц.. каждый год.. кто же работает в убыток.. . Легко быть добрым за чужой счет.. а Вы сами попробуйте.. соберите инициативную группу.. деньги соберите.. и платите за аренду.. что мешает? Или за все должны платить другие? Это собственность компании, и она вольна распоряжаться ей. Бесплатно никто не обязан никому ничего предоставлять в плане аренды, все по желанию.. и если такого желания нет у руководства, то никто не может его заставить. [quote name='Yuri_'] Но культура и искусство однозначно должны поддерживаться государством (муниципалитетом). [/quote]Может быть не все самодеятельные театры должны поддерживаться? Иначе это сведется к организации тысяч театров по стране и все будут с протянутой рукой стоять? [quote name='unusual'] Вот Вы там сочувствуете собственнику, как тяжко ему содержать здание. При этом собственник то не особо напрягается . Ни внутри здания, ни на окружающей территории ни чего не делается для благоустройства. [/quote]А может быть рабочих рук не хватает просто.. так как дворникам платить нужно.. а если вот такие театры не будут бесплатно занимать помещения, за которые другие готовы платить, может и изменится что то. [quote name='pavelz'] Я думаю у города есть инструмент приструнить взорвавшихся барыг [/quote]Барыг.. таково отношение у Вас смотрю к тем кто занимается бизнесом))) Не удивили) Для Вас наверное все кто на заводе не работает- барыги и коррупционеры)))[quote name='pavelz'] у нас в городе в погоне за барышом многие торгаши остаток совести уже потеряли, впрочем вместе с многими городскими чиновниками (я так подозреваю коррупционерами) [/quote]Давайте рассмотрим простой пример,Вы сдаете квартиру этому театру, для репетиций, при этом платите за коммуналку сами.. денег не берете с них ни копейки.. то есть дали Вам зарплату, Вы заплатили за свою квартиру.. потом пошли и заплатили за них.. и так не один год.. потому, что Вы считаете что это “очаг культуры”. А они в это время продают билеты и зарабатывают деньги.Они привыкли к бесплатному. Тратят деньги на свое усмотрение, но Вы все равно с них не берете ни копейки.. более того.. Вы платите из своего кармана, за то, что они “несут культуру”, зарабатывая при этом деньги) И в один прекрасный момент, Вы наконец то вышли из этого состояния эйфории и решили- а почему я за них платить должен то? Если они деньги зарабатывают? И говорите им- ребята, или платите или пока, у меня есть люди которые готовы снимать и платить мне, а не я буду платить из бюджета семьи за вас. И Вас тут же обозвали барыгой.. обиделись на Вас.. и все остальные говорят- барыга.. ему лишь бы деньги заработать.. забывая при этом что не один год именно Вы платили за них. Вот точно так же и здесь получилось.. когда за них платили, они молчали и совесть не грызла их- бесплатно ведь.. а как попросили освободить помещение, так сразу начались слезы, обвинения в барыжничестве, и всеобщее осуждение.