OLD-idmessage-404493

#2188265
morfei
Участник

[quote name='pavelz'] Вы в городе Комсомольск давно были ? Что Вы так за эти деньги ухватились или так для красного словца решили защищать неких хозяев собственности, которую они не построили и содержат кое как. [/quote]При чем здесь давно ли был я в городе?Нет, не для “красного словца”, я считаю, что собственник вправе распоряжаться тем, что ему принадлежит, не нарушая при этом законы. Я думаю квартиру в которой Вы живете построили так же не Вы(конечно могу ошибаться). [quote name='pavelz'] И я не понимаю почему местные “кинематографисты” не пользуются территориями настоящего кинотеатра Факел с большими площадями для просмотра кино и установки по настоящему высококлассного оборудования для показа блокбастеров, которые в основном и крутят в Красном. [/quote]На мой взгляд Вы не понимаете этого потому, что далеки от бизнеса и экономики. Вы рассуждаете опираясь на свои эмоции и на то что “все вам должны”. Ненужно приписывать себе то, что построили и создали наши деды.. Вы в этом не участвовали. А вопросы по приватизации адресуйте в правительство. Это здание было приобретено, и теперь это собственность.. запомните это. А, кинотеатр “Красный”, скорее всего не видит выгоды в кинотеатре “Факел”, может быть потому, что нужно содержать здание кинотеатра? Что встает в немалые деньги.. .Может быть аренда в ДК АСЗ выгоднее для бизнеса, нежели аренда “Факела” и его покупка? [quote name='pavelz'] Что Вы так за эти деньги ухватились [/quote] Деньги любят счет. И если Вы не считаете деньги, то другие люди их считают. [quote name='pavelz'] Глубоко ошибаетесь, я очень уважительно отношусь к предпринимателям даже работающим в сфере торговли, если они при этом относятся уважительно к тем для кого работают и к тем людям, которые живут с ними рядом. [/quote]Так уважайте значит руководство ДК АСЗ, хотя бы за то, что они не закрыли его и Вы имеете возможность туда ходить. Что они дают возможность людям посещать кружки и т.д. . Театр на улицу не выгоняют- у них ведь осталось помещение для занятий, а со сценой пусть сами договариваются- ДК ЖД есть со сценой.. пусть там арендуют.. или там платить надо? А здесь “бесплатная жизнь” закончилась и платить не хочется??[quote name='pavelz'] Давайте не будем фантазировать и придумывать то, чего нет [/quote]Отнюдь.. какая же это фантазия.. или Вы бы никогда так не поступили? потому, что свои деньги это свои деньги, а распоряжаться чужими Вы горазды? Так вот, считайте свои деньги и не заглядывайте в кошелек к руководству здания. Неприлично это.. ровным счетом так же неприлично себя ведет и этот самодеятельный театр. Бесплатно пользовались пользовались.. деньги зарабатывали.. не платили за аренду сцены.. то есть деньги тратили куда хотели, и в голове у руководителя театра даже мысли не возникало, что когда нибудь бесплатное может кончиться. Это ее вина.. полностью ее.. как руководителя.. пускай теперь сама и решае проблемы которые она сама себе и создала.. надеясь на то, что бесплатное- вечно.[quote name='pavelz'] Повторюсь речь идет о Доме Культуры, судьба которого имеет очень незавидную судьбу и полную стоимость которого я сомневаюсь, что потянул бы какой либо предприниматель города еще и учитывая специфику этого здания. [/quote]вот видите.. никто не потянул бы.. включая администрацию города с дефицитным бюджетом.. а эта компания тянет и тянет… а Вы на нее еще и бочку катите.. повторяюсь- в ножки им поклонитесь.[quote name='pavelz'] и теперь по сути вся эта история с выселением театрального коллектива все та же история с дележом и переделом этого здания при попустительстве местных чиновников вообще допустивших такое [/quote]вот в одной фразе Вы обвинили чиновников и приплели какой то передел.. . Да какой передел то? Руководство хочет сдать помещение которое будет хоть небольшую копеечку приносить.. и при чем здесь чиновники то? [b]Или у Вас во всех бедах виноваты люди которые хотят просто сдать в аренду то что им принадлежит.. принадлежит[/b].При чем здесь чиновники то? Какое они к этому отношение имеют.. какое они имеют отношение к собственности чужой? Или может город возьмет на баланс этот ДК ? Так его нужно выкупить сначала.. потом вложить деньги в ремонт. Ну а после нужно “отбивать” вложенные деньги. “Отбивать” сдавая в аренду помещения.. точно так же.. . Сейчас не СССР у нас.. бесплатное прошло.. за все нужно платить.. . Задайтесь вопросом- почему продается кинотеатр “Факел”, а не поддерживается администрацией? может быть тогда Вам станет понятнее почему коммерческая структура так же хочет окупить свои расходы, а не поддерживать какую то самодеятельность. Если уж государство не поддерживает- почему бизнес должен то поддерживать то, что государство отказалось? Поэтому, ищите все корни в СССР и не кивайте на собственников здания , они действуют по закону. А, то что какая то самодеятельность возмущена тем, что ее лишили бесплатного удовольствия- так пусть платит.. деньги ведь зарабатывают своими выступлениями.. и удовольствие им дальше будет. Как вариант решения проблемы этой самодеятельной труппы- отказаться от помещения которое они имеют на третьем этаже и взять то которое со сценой.. с доплатой.. или надо именно бесплатно?? Деньги тратить не хочется? Будем ходить по всем инстанциям – а вдруг повезет и бесплатно что нибудь получится??