OLD-idmessage-404511

#2188282
morfei
Участник

[quote name='Yuri_'] С такой постановкой вопроса действительно остается только строить торговые центры и новые пивные ларьки. А все рентабельное в городе надо разрушить или передать тем кто может на этом делать деньги (а на чем конкретно – это все вторично). [/quote][quote name='Yuri_'] А Вы меня слышите? Лет пять назад мне знакомый предприниматель жаловался, когда администрация его “напрягала” поддержкой нашей местной футбольной команды. [/quote]Наверное Вы имели ввиду НЕрентабельное? Отнюдь, просто я как и Ваш друг, против того, чтоб бизнес напрягали спонсировать самодеятельность и футбольные команды.Почему Владелец ДК должен спонсировать самодеятельность за свои же деньги?[quote name='Yuri_'] К счастью не все думают как Вы. Если не ошибаюсь у нас в Комсомольске остался чуть ли не единственный шахматный клуб поблизости. Даже в Хабаровске “оптимизировали” – теперь на его месте еще одна торговая точка. А наш клуб занимает хорошее помещение в центре города (скоро 30 лет будет). Давайте его тоже закроем. Кто-то платит за него аренду. А шахматисты там по выходным “бизнес” в блиц делают. [/quote]Не бросайтесь из крайности в крайность.. не обобщайте.. помещение клуба принадлежит администрации? Если да, то она и спонсирует.. находит на это ресурсы.. но как говорится- “барашек маленький, на всех не хватит”. Нужно расставлять приоритеты, а не огульно любую самодеятельность спонсировать.. .[quote name='Yuri_'] Я говорю о том, что город (администрация) должна озаботиться, чтобы у нас, что-то было кроме торговых ларьков (а не о том, что и так загнобленный нормальный малый бизнес душить еще больше). [/quote]Конечно, только есть одно “но”. Ресурсы не безграничны. В меру своих возможностей администрация и так помогает, а требовать все больше больше и больше.. это извините не от большого ума.. это эгоизм какой то.. из разряда- мне должно быть хорошо, а на остальных мне все равно.. я хочу заниматься своим хобби, а за меня должны платить.. администрация, бизнесмены.. неважно.. . [quote name='Yuri_'] И я не говорю конкретно о том, что именно театр “Криница” должен иметь поддержку. Но не может на чисто рыночных отношениях строиться культура и искусство. [/quote]К чему от разговора о самодеятельности, переходить к общемировым вопросам? Мы обсуждаем конкретный случай и я не вижу никакого смысла переходить к вопросу о культуре и искусству в общем. Давайте не будем забывать, что профессиональные актеры, артисты.. учатся.. их поддерживает государство.. а, если человек после основной работ, захотел стать актером- да пожалуйста.. только не требуйте что то.. сами захотели.. сами и ищите возможности.. . Заметьте.. мы в данный момент говорим не о драмтеатре.. а о кружке самодеятельности… напомню-о кружке самодеятельности.[quote name='Yuri_'] К моему счастью Вы ошибаетесь. Отлично нахожу взаимопонимание в разных городах и с самыми разными людьми. Самому даже удивительно. [/quote]Вы знате, я только рад, если ошибаюсь.. но уверенные в себе люди, у которых все хорошо, не будут кивать на отсутствие поддержки. Если у Вас все в порядке- это супер.. поверьте , я в самом деле рад за Вас.. только есть одно “но”. [quote name='Yuri_'] Вроде нашли общий язык с учителями, но возник вопрос. А кто раскошелится в городе (найдет смешные деньги), чтобы обучить самих учителей новым программам, чтобы они потом передавали свои знания детям?И так грустно стало. Сами учителя не верят, что им хоть копейку дадут на обучение. Давайте говорят сбросимся, одного обучим, а он уже других будет учить. [/quote]Если это “смешные” деньги, найдите спонсора или сами обучите.. что мешает то? Раз стремитесь делать добро- делайте .. . Может быть Ваши студенты захотят обучить учителей.. и практика и зачет им поставите. Варианты есть всегда.[quote name='Yuri_'] А с кем по Вашему у меня в городе должны быть хорошие контакты в той области где мы работаем? [/quote]Жаль что Вы не можете наладить хорошие контакты даже в городе в котором живете. [quote name='Yuri_'] А Ваши слова еще раз убеждают меня в мысли, действительно зачем ломиться в закрытую дверь? И не напрягать горожан (и Вас в том числе)проблемами. [/quote]Нет, немного не так, не [b]напрягать[/b].. когда кого то напрягают и ответная реакция соответствующая.. нужно договариваться.. убеждать.. предлагать варианты.. а не [b]напрягать[/b] .