OLD-idmessage-406914

#2190517
Enemigos
Участник

И опять и снова эта пресловутая “вера в доброго царя” Даже название данной темы красноречиво пытается об этом сказать! “Рост цен на продукты привлёк внимание местных властей” – и что дальше? По мнению простых граждан, они (власти) должны были сказать коммерсантам – “Ай яй яй”, погрозить пальчиком и заставить переписать ценники в два раза!! Простые граждане опять, в очередной раз, за свою многовековую историю, устремляют свой, полный надежды взгляд, на местные власти, в надежде что они им принесут манну небесную! Больше всего удивляет – неужели нельзя скачать литературу по экономике, немного погуглить и прийти к простому выводу: цены поднимаются вполне обоснованно, – в любой нашей продукции есть импортная составляющая, местами до 99%. Следовательно если рубль дешевеет, значит импорт – дороже обходится, а значит все это выразится в повышении цены! Когда ученики в школе говорят – “зачем мне математика и физика я буду шоуменом или футболистом” так вот и ответ – зачем в школе нужно учить точные дисциплины! Для того что бы не выставлять себя недалеким человеком! Возьмите учебник по экономике, листочек ручку – и занимайтесь самообразованием. А на власть уповать уже не стоит. Они не могут влиять на закупочную стоимость и курс рубля! Они могут только сказать тем, кто в школе не учился – “Во всем Америка виновата”