OLD-idmessage-409689

#2193023
Folker
Участник

Продавайте, конечно, потом будете выкупать как Комсомолец. За 50 млн.р. может под склад возьмут. Огонёк продали, что бюджет подняли? Сколько на сэкономленные деньги помогли «старикам и деткам маленьким», сколько мусоровозов купили? [quote name='лаврентьев'] Ибо этих доходов нет. [/quote] Понятно, доходов нет. А расходы есть? “Огласите весь список, пожалуйста!” Тут приводили пример с Ф-мартом. Мол « Уникальные мощности просто стоят колом». Но проблема в том, что эти мощности избыточны и никто не хотел их оплатить. Мощности факела для города тоже избыточны, но это не значит, что выгоднее их просто похоронить. И правильно тут сказали про очаг культуры. Мало просто иметь возможность качать Годара и Миядзаки с интеренета. Необходимы мероприятия, атмосфера, публичность. В столице есть кафе, где крутят чёрно-белые фильмы Бунюэля и Орсона Уэллса. Не думаю, что посетители этих заведений не имеют безлимитного интернета. Да в Комсомольске бы они разорились. Но чем меньше будет в городе заведений культуры, тем меньше жителей в нём будет желать остаться. А без жителей – зачем администрация? Что касается соотношения культуры и рентабельности, то возникает вопрос, рентабельнее ли Факела Краеведческий музей и может ли тот же Красный считаться объектом культуры или это всё же общепит?[quote name='Ekkl'] в день этот очаг в среднем посещает 190 человек. Продуктовый магазин у меня во дворе имеет в пять раз большую посещаемость. [/quote] [quote name='Тимон'] Я работаю в “Огоньке” … Около тысячи покупателей каждый день [/quote] Блин, в этом продуктовом посещаемость ниже, чем была в книжном «Огоньке». Срочно расскажите им, что по Вашим «бизнес-планам» они в полном прогаре.