OLD-idmessage-411344

#2194555
Ясный
Участник

[quote name='Miha'] А Вы про какую-то торговлю спиртным. Да кто родителей заставляет пить и спиваться? Кого-то насильно поят?Мир сошел с ума. Как вообще можно что-то предъявлять погибшим от рук нелюдей [/quote]Скажите, вы внимательно читали мое сообщение? Как-то искажённо вы его поняли. Какие “предъявления”? Я всего лишь сопоставил два возможных обстоятельства (убийство ребенка и разрушенные семьи с детьми). Выводы предложил делать суду, ввиду недостатка у нас информации. И отвечал я другому человеку. Пожалуйста, будьте внимательнее, чтобы не создавать путаницы.Давайте, я специально для вас выскажу собственное мнение о случившемся, употребив союз “если”А. Если семья занималась торговлей алкоголем, то исход трагедии был предсказуем.Б. Погибшего ребёнка жалко. Но его гибель лежит (если они торговали алкоголем) целиком на плечах родственников.Б.1. Если в результате торговли алкоголем страдали и другие дети (от пьянства родителей), то косвенным образом, вина за это лежит также на данной семье.Вы верно заметили, алкоголиков никто не заставлял покупать спиртное у этой семьи. Но верно и обратное утверждение: никто не заставлял погибшую семью торговать алкоголем. Не торгуют – живут. Торгуют – рискуют жизнью, как и все распространители наркотиков.Мой вывод: 1. История скорбная. 2. У нас мало информации. 3. Предлагаю до решения суда не выносить собственные обвинительные/оправдательные мнения на ультимативной основе (“однозначно виновны эти, а те – ангелы”).