OLD-idmessage-411443

#2194654
pavelz
Участник

[quote name='Analyst'] События на Украине развивались по 2 сценариям. [/quote]Сценарий везде был один 🙂 . Националисты как по приказу постарались блокировать все органы власти на всей территории Украины. Естественно сложней всего это было сделать в так называемых пророссийских территориях. И если Вы думаете, что в западных регионах Украины все прошло чисто , гладко как по маслу, то глубоко ошибаетесь. Там просто зашугали тех кого смогли, а кого не смогли просто убивали. И этого естественно Вы не прочитаете ни в одной газетке и не узнаете из новостей, ибо информационный фон к этому времени был просто наглухо закрыт. [quote name='Analyst'] Напомню, что изначально Харьков планировался как центр оппозиции, а Донбасс рассматривался как вотчина Ахметова, где сложно создать движение, неподконтрольное олигарху. [/quote] Тоже неправда. Харьков никогда не планировался как какой то центр. Харьков собой представляет в данный момент торгашеский город, где первую скрипку играют всякого рода лавочники и коммерсанты, а их мобилизовать на любое выступление почти нереально. Они привыкли выторговывать себе права ,а не отстаивать их. А вот Донецкая и Луганская область это индустриальные регионы с большим количеством рабочих-пролетариев, которые умеют обычно очень быстро сорганизоваться и мобилизоваться. Именно в этих областях рабочий класс дружно сплотился и вышел на улицы сплоченным коллективом. И не удивительно, что понаехавшие со всей Украины националисты именно в этих областях встретили настоящий отпор, после чего киевским переворотчикам стало ясно, что эти регионы можно подавить только силой оружия. После чего хунтой (именно хунтой и ни как иначе) был устроен геноцид населения Украины по территориальному принципу, правда иногда они пытались его перевести на национальный принцип, но тут даже америкосы на них начинали косо смотреть. Ну а в Днепропетровске начавшееся рабочее движение было подавлено криминальным авторитетом Коломойским, причем очень жестоко. [quote name='Analyst'] На мой взгляд, избежать их можно было 2 путями: либо вовсе никак не поддерживать протестные настроения, которые бы сошли на нет, по крайней мере в их активной фазе, как это сейчас в соседних областях с Донбассом, либо вводить регулярные российские части и разгромить украинские ВС, отбросив их до Киева, что фактически означало бы полномасштабную войну в которой погибло возможно меньше украинского гражданского населения, но гораздо больше российских военнослужащих. [/quote] Ох не знаю что лучше , по мне так чтобы на Украине не происходило все плохо и какой там лучший выход я не знаю, но не война точно и поставки оружия западными странами.