OLD-idmessage-411476

#2194685
pavelz
Участник

[quote name='Analyst'] Не понял какие-такие националисты блокировали органы власти в восточной Украине, насколько я помню тогдашние новости, на Донбассе этим вовсю занимались местные авантюристы при поддержке российских добровольцев. На западной Украине действительно этим баловались реконструкторы УНА-УНСО и прочие любители взять, что плохо лежит. [/quote] В газетах это было , поднимите годовой давности и найдете новости о попытках захвата и о организации поездов дружбы в Донецк. Другое дело, что они в тот же Донецк не поехали, но зато прокатились по другим городам Донецкой области. На западной Украине я не слышал о баловстве УНА-УНСО, там дурковали либо правосеки, либо свободовцы и … местные власти. [quote name='Analyst'] Видимо вы получаете информацию прямо из центра [/quote] Я просто из потока новостей пытаюсь выделить главное для себя 🙂 . А то о чем Вы говорите, да имело место, но не имело никаких последствий и не было важным. [quote name='Analyst'] События на Донбассе отставали от событий в Харькове и катализатором для Донбасса послужил приезд нескольких десятков вооруженных бойцов во главе с Гиркиным, захватившими власть в Славянске 11 апреля и в Краматорске 12 апреля, в ответ 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы АТО. [/quote] У Вас представление о происходящем там какое-то странное, ну сами посудите о чем Вы говорите, что приехал некий человек с пятью десятками человек и поставил всю страну на уши. Вы сами то в это верите ? 🙂 Причем он приехал в глухой провинциальный город, где на него в принципе можно было не обращать никакого внимания . Операция наверно началась после того, как киевские власти увидели всенародную решимость, которая в последствии привела к массовым столкновениям. И кстати я не знаю почему об этом мало говорят, но в юго-восточных областях Украины осело очень много наших военных воевавших на северном Кавказе. Я это помню еще с конца 90-х, когда туда ехали наши военные потому, что имея российскую пенсию и тамошние цены можно было себя чувствовать комфортно. Тот же ополченец “моторолла ” тому пример. [quote name='Analyst'] Вы вообще о чем? Чувствуется как сильна в Комсомольске вера в рабочий класс, который дружно сплотится и куда то пойдет… Довольно наивное утверждение, а как было на самом деле я уже написал выше, не верите мне, почитайте Гиркина. [/quote] Мне кажется Вы совершенно не разбираетесь в социальных событиях происходящих не только у нас, но и на Украине. Расскажите тогда свою версию, кого так быстро можно мобилизовать , чтобы устроить любого рода политическое шоу 🙂 ? Вы на демонстрациях давно были ? Кто там в большинстве своем массово представлен ? Если я скажу , что рабочий класс, то не ошибусь ни на грамм. Вообще очень странно слышать от Вас в этом вопросе сарказм, видимо историю не читаем и не учим 🙂 .