OLD-idmessage-411486

#2194694
Felis
Участник

[quote name='InBox101'] На контроллере каждый конкретный телефон имеет одну запись, то что телефон видит сигналы нескольких БС отнюдь не означает что каждая вышка за ним “следит”. [/quote]Но зарегистрирован-то телефон всегда на какой-то одной конкретной соте. И сота вполне однозначно знает, что некий телефон находится в ее зоне обслуживания.[quote name='InBox101'] Радиус каждой БС в нашем мелком городе это квартал минимум, а не пара-тройка домов. [/quote]Размах поджогов автомобилей довольно велик, пожалуй, даже радиуса в 500-1000 метров достаточно, что бы “привязаться” к перемещениям конкретного телефона.[quote name='InBox101'] И да, ради такой “ерунды” никто никаких СОРМов задействовать не будет. [/quote]Ну, может оно и к лучшему, конечно. Если преступники привыкнут к такому методу поиска, то быстро научаться не брать на “дело” телефон. И тогда не останется неожиданного козыря на случай более серьезного преступления, например, терроризма.Я просто к чему… в современном мире много преступлений, остаются улики, но эти улики часто ничего не дают, потому что полиция не использует потенциальную возможность, которую дают современные технические средства.Я, например, за то что бы в стране была всеобщая дактилоскопия и всеобщий банк образцов генома. Лично мне не от кого и нечего скрывать. Зато любого маньяка и насильника можно было бы поймать за сутки. Не говоря уже о такой “ерунде”, как сжигание автомобилей.