OLD-idmessage-411500

#2194708
 VaIerik
Участник

Позвольте и мне высказать свое мнение, встряв в ваш ожесточенный спор 😉 . Во первых Крым большинством российских граждан ни когда не воспринимался как часть Украины. И это внутрироссийская база для принятия решения на присоединение Крыма. Второе, Крым в военно – стратегическом отношении России заменить не чем. Непотопляемый авианосец. Это движущая сила процесса. Этот плюс легко перевешивает любое количество минусов. Третье – я лично был в Крыму в сентябре прошлого года и из общения с крымчанами твердо уверен в правдивости результатов референдума. Это внешняя база для присоединения. Теперь попробуйте проанализировать Донбасс с этих же позиций. В понимании большинства россиян Донбасс это Украина. Пусть с большим количеством русских, но Украина. Присоединение Донбасса к России в перспективе всего лишь на 150 -200 км отдаляет возможную точку пуска крылатой ракеты от Москвы. При скоростях ракет это не существенно, т.е. в военно-стратегическом отношении данное решение России не принесет ничего. Ну и последнее (здесь к сожалению только предположения) думаю, что в Донбассе тоже проводился неофициальный оценочный опрос населения, который видимо выявил отсутствие стремления подавляющего большинства населения к присоединению к России.Вот вам и причины для разных подходов. Только людей отчаянно жалко.