OLD-idmessage-411635

#2194839
 VaIerik
Участник

Уважаемый Житель, все работающие в нашем городе УК подали документы на лицензирование. О результатах информация будет. Если УК не пройдёт лицензирование, то тогда муниципалитет должен будет инициировать в доме общее собрание, где будет решаться вопрос о дальнейшем способе управления. Уважаемые anKKom, unusual, я могу задать вам встречный вопрос – а что жильцы-собственники, кто наделён по Жилищному кодексу РФ большими полномочиями, кто платит свои кровные деньги за услуги и работы тоже не причём? У нас получается что да. Подавляющее большинство собственников жилья сознательно уклоняются от решения вопросов по управлению своего жилья, от выполнения обязательств, которые накладываются на них фактом владения собственностью. Ведь собственность это не только права но и обязанности. Исключения есть, но это именно исключение, про них в газетах пишут и сюжеты на ТВ показывают. Подавляющее большинство занимает очень удобную позицию жалобщиков. Тем более сейчас удобную, ведь есть интернет. Налил чаю, сделал бутерброд, и за компьютер, жалобу писать. Тем не менее муниципалитет, в рамках имеющихся у него полномочий работу с управляющими компаниями, с предприятиями ТЭК работу ведёт постоянно. Например в рамках муниципального жилищного контроля, работы административно-жилищных инспекций. Они выписывают предписания и штрафы. С УК проводятся совещания, с ними проводятся профилактические беседы, ведётся учёба по вопросам ЖКХ активистов, издаётся методическая литература, направляются обращения, жалобы, заявления в правоохранительные органы и вышестоящие инстанции. Все поступающие жалобы и обращения от граждан в этой сфере, относящиеся по компетенции к органам местного самоуправления, я передаю соответствующим профильным структурным подразделениям администрации города. Уважаемая Шура, ваше обращение передано мной в отдел ЖКХ администрации ЦО.