OLD-idmessage-411805

#2194999
Советник
Участник

Теперь уже под жилищное строительство. Помню был холивар на тему легализации этого рынка, типа крытых ларьков там настроить. И что теперь, все что настроено под снос пойдет? Это схема отмывания средств такая или что? Я не берусь судить о больших каких-то планах администрации, но соглашусь с тем, что данная стратегия не вписывается в программу развития малого предпринимательства. Может конечно у роспотребнадзора не хватает ресурсов заниматься проверками каждого ИП на добросовестность реализации скоропортящихся продуктов, а скорее всего просто желания. Можно же не работу делать, а просто отчеты с потолка городить – дело вобщем-то несложное. Я это говорю потому что у меня есть возможность контролировать торговую деятельность одного из магазинов крупной торговой сети (если хотите узнать адрес и название – бога ради, в личку напишу) , где во-первых грызуны чувствуют себя как дома, во-вторых отдел приготовления пищи – жареные крылышки на витрине пролежали ровно неделю. Если Роспотребнадзора совершенно не боятся ни супермаркеты, ни торговые сети, ни ИП этого несчастного рынка, встает вопрос – чем они вообще занимаются в этом городе?Почему рынки должны находиться где то на окраинах города? Я понимаю что тут с одной стороны очень выгодное место для рынка, ввиду его нерасширяемости и оживленности, а с другой это же и его проблема т.к. нет места для конкуренции, и сильное затруднение транспортного потока. Ну дайте им место в 300 метрах оттуда, между пр. Мира и ул. Пионерской, неподалеку от новостроек, только подготовьте его сперва, чтоб там такой же смрад не стоял.