OLD-idmessage-412273

#2195405
 VaIerik
Участник

Уважаемый Хипстер, указанный вами участок улицы в течении последних трёх лет капитально ремонтировался. Именно капитально, а не ямочно. На капитальный ремонт нужны совсем другие деньги. Гораздо большие. Все дороги города капитальным ремонтом пройти невозможно, это стоит бешенных денег. Кстати, в этом году планировалось продолжить ремонт Калинина капитально, но от этой идеи пока пришлось отказаться, из-за экономии средств. По “жёлтые” надписи на домах я уже не раз писал. Если собственники жилья, считают, что это к ним не относится, а они могут по закону подать в суд на тех, кто испортил их общее имущество, если собственники жилья считают, что за них кто то другой должен заботиться об их имуществе, даже губернатор и президент, если им легче и проще катать очередные жалобы, значит так тому и быть. Информацию про магазин, торгующий якобы круглосуточно алкоголем передадим в отдел административных органов, который осуществляет взаимодействие с правоохранительными органами, только ведь никто не запрещает и самим гражданам делать прямые обращения в полицию, а занимается этим именно полиция. Уважаемый vragler, щётками метут, но пока мало, в основном грязь и воду метут к тротуарам. Пока сыро, много воды на проезжей части. Подсохнет, будут активнее и щётки работать, и запустим пылесосы типам “Скандии”, которые убирают песок, мусор и прилатковой части дорог. А поливальные машины ещё очень рано выпускать. Уважаемый Timur, ваше предложение в понедельник будет передано в отдел ЖКХ ЦО. Уважаемый Vladimir54, у помещения есть собственники, он обязан следить за состоянием своей собственности. Я в понедельник передам ваше обращение в административно-техническую инспекцию ЦО, которая может вынести собственнику предписание и напомнить собственнику, что у него есть не только права но и обязанности по содержанию своей собственности. Уважаемая Еленк@, как то я уже отвечал на данный вопрос. Указанное вами помещение сдано в аренду до 2017 года. Организация его сняла для оказания там гражданам услуг по проведению мед. комиссий. Уважаемый kaktus2, пока останутся, ещё есть много работ по ворошению, вывозу снега, уборке мусора и прилатковой части улиц. Уважаемый Ясный, насколько я помню, всё что планировалось на указанном вами объекте, всё сделано. Про надписи на фасадак я уже не раз писал, что собственники в судебном порядке должны наказывать авторов надписей деньгами, штрафами. Уважаемая unusual, одна из причин, по которой принимался закон №44, в котором регулируются закупки государственными и муниципальными органами, заключалась в том, чтобы сделать эти процедуры доступными и прзрачными. Любой гражданин может ознакомится с тем, что собирается покупать за бюджетные деньги гос. орган или муниципалитет, что это за работы, и за какую сумму, в свободном доступе находятся и результаты аукционов. Это обязательное условие федерального закона, и администрация города все указанные в законе №44 условия безукоснительно соблюдает. Вся предусмотренная законом информация есть в свободном доступе. И ещё раз хочу обратить ваше внимание, что если вас не устраивают мои ответы на данном форуме, вы имеете законное право официально обратиться с официальным запросом в администрацию города. Официальный ответ будет вам обязательно предоставлен в предусмотренные законом сроки. Уважаемая karamelka8, подрядчик, ведущий строительство дома, получил разрешение на снос зелённых насаждений. А вот убрать за собой он должен был. По грязи, которая выносится из строительной площадки я уже направил обращение в администрацию ЦО. В тоже время было бы неплохо, если бы жильцы вашего дома также обратились туда, на имя начальника округа Рулёва В.С.. Ведь это же ваш двор.