OLD-idmessage-412415

#2195542
Новичок
Участник

[quote name='Svetk@'] А хозяевам Порошенко мир не нужен. [/quote]Уважаемые [nick ‘Svetk@’:27137] и [nick ‘Ватник’:51631], вам просто необходимо прочитать вот это интервью : Генерал Дворкин:[link url='http://www.novayagazeta.ru/politics/68177.html'] Новый «Карибский кризис» нам не грозит [/link] …с подзаголовком “Но состояние взаимного психоза и отсутствие доверия между Россией и Западом опасно…”Вот именно психоза, который сейчас охватил бОльшую часть населения стран конфликта: и Украину, и Россию…А ведь дело говорит мужик…Про угрозу со стороны НАТО, на которую – на угрозу – так часто ссылались власти России в своих действиях по аннексии Крыма…[quote] — Что, по-вашему, произошло с безопасностью России после того, как был взят Крым и началась «гибридная война» на юго-востоке Украины? Безопасность укрепилась?— Я не политик, а профессиональный военный, могу рассматривать прежде всего военную безопасность. Так вот на нее — с точки зрения прямых угроз — не повлияло ни присоединение Крыма, ни наше участие на юго-востоке Украины.. […]НАТО начинает вооруженные действия против России? Это немыслимый сценарий, потому что у Европы, у НАТО нет с точки зрения их безопасности таких интересов, чтобы начинать превентивные действия против ядерной России. [/quote]Про ЕвроПРО, про угрозу постановкой которой России не слышал разве ленивый…[quote]— При объяснении нашей официальной позиции по Украине необходимостью сопротивления американской экспансии один из важных аргументов — это американская ЕвроПРО. Что-то изменилось в этой сфере в связи с украинским кризисом?— Ситуация вокруг Украины никак не повлияла на программы ЕвроПРО и глобальной ПРО. Дело не в этом. […] Поэтому везде, где только можно, я утверждаю, что ЕвроПРО и глобальная ПРО никоим образом не могут подорвать наш потенциал ядерного сдерживания. Поэтому разногласия по ЕвроПРО и вообще по ПРО лежат только в политической сфере.— То есть это пропагандистская «панама»?— Что-то похожее… [/quote]Да и вообще…[quote]— Главное, чтобы психоз, о котором мы говорили, — не выжег последние очаги разума.— Я согласен, чтобы вы поместили эту фразу в конец нашего разговора. [/quote]