OLD-idmessage-412491

#2195616
Ватник
Участник

[link url='https://www.youtube.com/watch?t=114&v=Mly0MzM_DQw'] Посмотрел вопрос про Мистрали. [/link] [quote name='Стёпыч'] То есть он признал, что действовал в интересах иностранного государства. [/quote] эмм… и что? Вот такое оно, сотрудничество, в т.ч. военное, мы поддерживали их в каких-то направлениях, они поддерживали нас. Казалось бы, [nick ‘Svetk@’:27137] уже всё показала Стёпычу, так ему всё неймётся. Нечастый случай- женщина размазывает в вопросе политическом “знатока” мужского пола. В вопросах экономических такая же петрушка- страны, у которых госдолг зашкаливает за ВВП в несколько раз, тем не менее одалживают сами. В этом мире все должны друг другу. Обывателю без соответствующего образования и знаний рассуждать на эту тему глупо, а если в экономику вмешалась политика и вопрос стал геоэкономическим, то такой рассуждающий становится похожим на Псаки.[quote name='Стёпыч'] Понятно, для чего — разжиться халявными деньгами. [/quote] а что, есть информация о предоставлении денег? Только без инсинуаций. На сколько я знаю, речь шла о сотрудничестве в области энергетики и военно-технической области. А кредиты не скрываются. Про них я выше сказал.[quote name='Стёпыч'] мизерные пенсии и стипендии [/quote] а вот тут для Стёпыча вопрос. Когда я учился в 90-е в период гиперинфляции моей повышенной стипендии порой хватало на один обед в студенческой столовой. Мои родители, работающие в другом городе на оборонном предприятии, не всегда могли мне помочь- з/п не платили им по пол года. Сегодня мои родители пенсионеры балуются йогртами, фруктами и пр., чего тогда не могли ни я, ни они позволить. [nick ‘Стёпыч’:58454], так какие тогда были пенсии/стипендии, если они сейчас “мизерные”? Ответ хотелось бы чёткий про пенсии/стипендии 90-х, а не пенсии Германии и Люксембурга. Кстати, тогда никаких прямых линий не было, может быть поэтому пенсии/стипендии Стёпычу больше нравились. По этой логике- не смотрите, Стёпычи, прямые линии, может ваша жизнь лучше станет.