OLD-idmessage-412603

#2195726
asaz
Участник

[quote name='Azali'] Люди одумайтесь, вы радуетесь тому, что кто-то завтра окажется на улице-это тоже своего рода хамство. [/quote]Позвольте, я не радуюсь. Я за организацию нормальной, профессиональной, качественной работы с заботой о людях. Не хочу видеть высокомерных и заевшихся людей, для которых сотрудник-букашка. Никто их не выведет за руку завтра на улицу. Сократят (с уведомлением за 2 мес. и 6 мес з/пл) или переведут куда-нибудь. На предприятии, где работаю (частная компания, 400 человек штата) 4 бухгалтера, включая главного. Все вежливые, всегда помогут и подскажут. [quote name='Azali'] Насчет хамства, так это мы люди так относимся друг к другу. Хамы везде и всюду. И если вам нахамил бухгалтер, это не значит что все бухгалтера хамы и их надо гнать на улицу. [/quote]Что это значит “мы люди так относимся друг к другу”? Я не отношусь так. Мои коллеги не относятся так. Уверяю вас, что хамы не везде и не всюду. Когда я прихожу в свою бухгалтерию (я не начальник), меня встречают с улыбкой и готовностью помочь.Потому что руководитель внушил им, что они работают на предприятие, для предприятия, для сотрудников. И если будут жалобы на качество обслуживания работников, то можно и пойти за ворота. А школьный бухгалтер встречает подругу с немым укором “что приперлась?” и “не видишь, я чай пью. Ходят тут всякие.” и работает для з/пл, а не для кого-то. Не надо гнать на улицу. Надо меняться.