OLD-idmessage-412608

#2195731
 VaIerik
Участник

Уважаемая bonpari, 29 апреля в 17.00 – пл. Гагарина1 мая в 11:00 – пл. Юности2 мая в 10.00 – пл. Володарского4 мая в 16.00 – Стела на пересечении пр. Победы и ул. Советской5 мая в 16.00 – пл. Металлургов6 мая в 16.00 – на Набережной Амура7 мая в 16.00 – пл. Юности8 мая в 15.00 – в Драматическом театре9 мая с 9.00 – во время праздничного шествия. Уважаемая свиристель, я не знаю. Если горку, возможно там детский городок, ставил муниципалитет, то тогда можно обратиться в отдел ЖКХ ЛО. Если её ставила УК, то тогда она должна довести до ума. Уважаемая Житель, а у меня к вам встречный вопрос – а что сделали жильцы-собственники, кроме десятка другого жалоб? Будем прорабатывать этот вопрос с УК по закраски. Уважаемый lesnik, у нас в районе Хапсоли есть полигон мусорный для сбора листьев старых, обрези деревьев ит.п. природного мусора. Во время субботника он активно работает, возможно вы именно об этом пишете. Уважаемая unusual, ставка тренера по данному виду спорта краевая, её оплачивает край. и как только что мне сказали в отделе ФиС администрации города данную ставку никто не сокращал, она есть. Уважаемый kingston, я уже писал, что организация, проводившая земельные работы на данном участке обязательно проведёт благоустроительные работы в течении ближайшего месяца. Уважаемый Уматик, ров засыпать не будет, а работать по пресечению кражи песка, который является муниципальным имуществом будем продолжать. Чтобы открывать плж, надо знать санитарно-эпид. состояние Амура. В последние годы гос. контролирующие органы признавали воду в реке непригодной для купания. Зоны отдыха, но не пляжи, у нас традиционно открываются в районе п. Менделеева (там есть арендатор) и в районе Набережной в Центральном округе (в районе речного вокзала). Работы по благоустройству последнего предусмотрены (санитарная очистка, подсыпка песка, уборка в течении лета). На другие, более масштабные работы, отсутствуют средства. Про собак с вами согласен. Как раз буквально несколько дней назад вышло постановление правительства края о содержании домашних живтоных. Только механизм взымания штрафов не проработан, и, самое главное, где взять такие силы и средства, чтобы эффективно проводить эту работу. Была бы муниципальная полиция, другой вопрос. А так административно-технические инспекции в округах просто малочисленны, и работы у них навалом. Да ещё и сознательностью владельцы многих собак не обладают. Уважаемая Media, я ваше обращение начальнику Центрального округа Рулёву В.С. передам сегодня. Уважаемый Крючек, а почему вы у меня спрашиваете про кучи мусора в Силинском парке? Вы не знаете почему там его столько? Это мы, комсомольчане, так горячо любим свой город, свою природу. За чистоту на арендованной территории парка отвечает арендатор. Насколько я помню он всегда страется держать свою территорию в порядке. За чистоту территории парка отвечает муниципалитет. Там два, три раза в год субботники проводятся. Но объём мусора такой, что никакие службы и волонтёры с ним не справляются. И в этом году такая работа будет проводится. Если хотите, подключайтесь. Что касается самой арендованной территории парка, то арендатор ежегодно вкладывает в неё средства. И на мой взгляд это видно. Мало или много, это решать самому арендатору. Это его деньги и его бизнес. Если вам какая -то его услуга не нравится, вы ей не пользуйтесь. Не платите ему свои деньги.