OLD-idmessage-414433

#2197475
morfei
Участник

[quote name='permsk2'] На митинге в честь спуска на воду Корвета кто-то из выступающих сказал: хватит торговать, работать охранниками, нужно строить корабли и на них плавать… [/quote]Вы взрослый человек, и скорее всего не будете вдаваться сильно в мои слова, но все же- я по простому сейчас скажу. На мой взгляд кот из мультфильма “Простоквашино” был умнее этого выступающего. Так как он говорил- “Для того чтоб, что то купить- нужно что то продать”. Вы думаете о заказе министерства обороны, что оно заплатит деньги, теперь просто подумайте- откуда у него деньги? От нефти которая сейчас упала в цене? Так ведь ее продают за границу) А может от налогов которые платят именно те охранники и торгующие? Да и Вы в том числе. На мой взгляд Вы яркий пример именно получающего “получку” которому неважно откуда вообще берутся деньги и которому нужно знать что он что то делает для страны .. и платите мне еще. [quote name='permsk2'] Иными словами приоритет государства- создание продукции и служение отечеству. [/quote]приоритет- создание продукции.. дело в том, что продукцию которая создается, нужно реализовывать, и не только на внутреннем рынке, Вы это понимаете? Если совсем просто- то страны это как семьи, и если деньги на постройку чего то берутся с налогов, то в семье денег больше не становится- они переходят от отца к дедушке, за то что дедушка лапти сплел внуку чтоб отец на ботиночки не тратился новые.. дедушка отдаст деньги бабушке на хранение, а бабушка потом снова поможет сыночку, так как сыночек дедушке отдал и нету денюжек у него уже в нормальном количестве… и все это крутится по кругу, до тех пор, пока у дедушки не сломается слуховой аппарат, и деньги на него он потратит.. а не бабушке отдаст, которая отдавала их сыну.. И тогда может папа поймет, что денюжек от бабушки ему не “перепадет” и нужно где то денюжки брать- или продать что то или как то еще. Папа идет на рынок и продает или свои знания, если они есть или картошку которую сам посадил на огороде. (Это торговля) Но чтоб к папе не подошли злые дяди после закрытия рынка- папе нужна охрана (охранники) . И толку от того чтоб “самим строить и плавать”, если нет слухового аппарата у дедушки и вся семья начинает страдать из-за того, что дедушка не слышит, что нужно лапти новые сплести внуку и внук в школу не может ходить? Поэтому я попытался Вам рассказать как все в мире происходит, если убрать лозунги и так далее. На лозунгах не протянете долго, а вот купить продукты в магазине придется, так как если картошку Вы может быть и сможете посадить но вот соль добыть и спички- вряд ли, не говорю уже о аптеке) [quote name='permsk2'] Для служащих отечеству уже созданы непрохие условия- немалые зарплаты и сертификаты на жильё, а производитель отдан в “попечение” предпринимателям и акционерам, у которых мышление не изменилось: накопить и потратить на себя. мерседес и домик на Лазурном берегу остаётся пределом их мечтаний [/quote]Вам нужно быть благодарными тем людям которые дают вам работу, иначе где сейчас были бы?Сетовать на то что – при СССР вот все было не так конечно можно, только Вы ведь знаете наверное о СЭВ, когда покупали продукцию друг у друга, но это время ушло – сейчас покупают то, что интереснее, у Вас даже компьютер перед которым Вы сидите и читаете мое сообщение создан где? Не собран, а создан. [quote name='permsk2'] Время крутых, крученных, спекулянтов и пр. прошло, “жизнь заходит в берега”, пришло время создавать товар, но кто его будет создавать с такими не созревшими предпринимателями, которые работающего поставили на последнюю ступень эволюции. [/quote]время создавать товар насколько я понимаю пришло еще пару тысячелетий назад, нет? бизнес это бизнес, и если Вы в нем вообще не разбираетесь- то лучше просто кричите свои лозунги и дальше, снимайте деньги с карточки и на кухне с товарищами мечтайте о том, что когда то победит рабочий класс и все будет хорошо))) Вы ведь только не знаете, да и не хотите знать, что для того чтоб что то продать нужен труд, и этот труд намного тяжелее нежели спать в техбюро или стоять у станка и точить. [quote name='permsk2'] Работать и создавать товар стало не престижно и контингент там стал соответствующим. [/quote]создавать товар это всегда выгодно, но его нужно еще продвинуть на рынок. Именно этим и занимаются те кто продают. Вот Вам наверное незнакомый тюбик пасты не продашь, а теперь подумайте- как продать корабль? При том, что этот завод уже имеет репутацию определенную, а еще и конкуренты есть в других странах/ регионах. [quote name='permsk2'] “Что Вы заработали в жизни сами?”- спрашивают Хорошавины, Борботы….Басаргины и пр. Остальные отвечают: можно ли, что-то заработать в таких условиях и с засилием таких рвачей у власти и в предпринимательстве? [/quote]в общем Ваш ответ то какой на вопрос?