OLD-idmessage-414443

#2197484
morfei
Участник

[quote name='Лера'] Я предупреждаю Дима , что Вас знала лично, во времена работы на КНААПО , предупреждаю , потому что хотелось бы , чтобы Ваше несогласие с моими мыслями, которые я буду излагать, принимало бы более менее корректные формы. [/quote]предупреждаете) конечно Лера, я учту , напомните где Вы работаете/работали. [quote name='Лера'] Я наверное ухожу от основной мысли данной темы, но я не понимаю почему у Вас столько негатива в отношении Комсомольчан? [/quote]У меня нет негатива, я вижу негатив только от комсомольчан. Я общаюсь с людьми из разных городов. и когда кто то критикует город- люди говорят – “да, есть такое, но у нас здесь квартира ипотека и дети в школу..так бы давно уже” , люди не относятся агрессивно.. все все понимают- в Комсомольске- “не поливай город грязью!” и все в этом духе… такое ощущение, что выключили мозг у таких людей и они именно агрессией отвечают- про Комсомольск как про покойника, либо хорошо либо никак? Дурацкое сравнение, но это отражает на мой взгляд настрой людей.. “мы живем в своем мире и нам ничего ненужно, деньги все в Москве, мы создаем лучшие самолеты в мире, мы работаем, спекулянты жируют” заметьте, в Комсомольске нет даже в обиходе слова- “бизнес” . Есть слово “предприниматели”. Я понимаю, что Вам это не скажет о чем то.. но вдруг? [quote name='Лера'] Я наверное ухожу от основной мысли данной темы, но я не понимаю почему у Вас столько негатива в отношении Комсомольчан? [/quote]Негатив, я повторюсь, идет только от Комсомольчан(на мой взгляд), я уже не первый день на сайте и в интернете.. и глаз уже привык, что между собой обсуждают проблемы комсомольские на разных ресурсах.. и как дороги делают и садики.. и еще что то.. но .. но.. если в эти разговоры вступают люди не из Комсомольска, особенно если уехали, то начинается- не поливайте грязью- уехали и не имеете права о городе говорить плохое.. , такое ощущение что как Северная корея.. в каком то своем мирке люди живут.. в какой то колбе, которые не знают, что их мозги которых так не хватает в столице, стоят больше 30-ти тысяч в месяц.. намного больше. Людям вдалбливают, что круто то что они не могут продать самолеты ССЖ чтоб окупить себя.. но не говорят людям, что вы сами ничего не можете и живете на кредиты… .В самом деле, людям нужен хлеб и зрелища.. на хлеб хватает.. зрелища дают. и человек не понимает, что живет в нищете и так же будет жить его ребенок.. и ребенок ребенка… потому что папа горд тем, что строит лучшие самолеты в мире, за …. да за то, что ему позволяют просто не умереть с голода. Извините за резкость.[quote name='Лера'] Да, наверное, мы ( большинство из нас ) не умеем зарабатывать( в Вашем понимании) , но побывав неоднократно на Юге и в Центре нашей любимой Родины, я сделала вывод, что Дальневосточники еще не разучились работать. [/quote]Я, конечно очень рад, что Вы бываете в Центре и на Юге России 🙂 только Вы говорите, что не разучились работать))) Естественно, кто разучиться то даст? Вы разучились работать за деньги.. вместо денег Вам говорят- Комсомольск поколения 5.0 и как там в Дом-2 ? “Мы счастливы!!!” Ваши мозги нужны чтоб двигать вперед страну, чтоб создавать что то… вас нехватка в центре где сосредоточены сотни заводов, а не 3-4 … а вы воспринимаете слова уехавших как негатив… это не негатив, это вы в банке живете…. в стеклянной банке, и любое слово неудобное вам называете грязью в сторону города. [quote name='Лера'] В конце концов, Вы стали тем, кем стали, может быть во многом благодаря тому, что закончили школу и институт на Дальнем Востоке [/quote]Да, я выучился в Комсомольске и Хабаровске, да, мне завод дал знания, которые я сейчас на благо страны использую, и не сижу на кухне в пятницу со словами о том, что мы лучшие в мире…. под программы первого канала. Я знаю, что есть на что ориентироваться и есть у кого перенимать опыт… я знаю что я мало знаю и мне нужно постоянно учиться.. и в теории и в практике… я стараюсь идти вперед. [quote name='Лера'] так относитесь с уважением к людям , которые остались на Вашей Малой Родине. [/quote]Я уважаю людей.. но я выражаю свое мнение, и если я бываю резок в своих суждениях и задеваю Ваше самолюбие- приношу свои извинения.