OLD-idmessage-414823

#2197834
Новичок
Участник

[quote name='Бритва64'] Плохо то, что Ельцин не довел начатое до логического конца – окончательное осуждение КПСС и коммунистической идеологии и запрет на ее распространение.Последствия этого видно сейчас – страна снова скатилась в болото – и экономически и политически. [/quote]Сто раз прав уважаемый Бритва64, опередивший меня с этим сообщением…90-ые годы я встретил с надеждой что,наконец-то, Россия будет дружить с Америкой, позаимствует всё хорошее…Я принял близко к сердцу все демократические начинания Ельцина…Хотя переоценка ценностей – оборонка отошла на задний план – и коснулась лично меня – я кормился с этой оборонки и жил довольно прилично, относительно другого “гражданского” населения, я понимал, что тратить бешеные деньги на подлодки, которые потом ржавеют у пирса, – это бездумно и губительно для любой страны, а потому принял решение правительства о прекращении строительства военной техники на АСЗ с пониманием…Я – бывший секретарь парторганизации отдела – ожидал, что КПСС будет обьявлена преступной организацией и вообще коммунистические идеи, как во многих странах прежнего социалистического лагеря, пройдет над ней суд, будет проведена люстрация, а секретарям от горкома и выше запретят занимать руководящие должности…Однако Ельцин – плоть от плоти КПСС, не смог окончательно порвать с коммунистической средой, а подхалимы и просто вдруг поднявшиеся неоткуда на волне демократии приспособленцы и рвачи погубили даже то, что он успел сделать…а слово “демократия” превратилось в ругательное…Повсеместное воровство легло на благодатную почву: я-то думал, что когда завод будет акционерным обществом, т.е. все работающие на нем, как держатели акций, будут хозяевами этого завода – воровство прекратиться – зачем воровать у самого себя…Ан, нет, воровство приняло угрожающие размеры и поглотило всю страну…Не воровать – стало камильфо…К середине 90-ых я понял, что ждать хорошего не приходится, коммунисты опять подняли голову и на работе мне прямо открытым текстом говорили: – придут коммунисты, Вадим Сергеич, держись…А тут ещё жена серьезно заболела…Денег нет, всё рушится – перспектив никаких, предприниматель я никакой – я по характеру инженер, нет никакой торговой струнки и вот в августе 1995 года, придя в смятении с работы, я сказал: – всё, мы уезжаем из страны…Мне посчастливилось, фсб ещё не подняло голову и я смог, с Божьей помощью, выехать со всей семьей из страны, о чем нисколько не жалею, видя к чему опять страна пришла…Страшно даже подумать, что было бы со мной, с моим характером, сейчас в атмосфере какого-то ура-патриотического помешательства…а я бы всё равно не стерпел…Вот такие мои мысли вслух…