OLD-idmessage-414828

#2197838
 VaIerik
Участник

Иван Викторович!Скажите пожалуйста, почему все время надо указывать, где очередная дыра, или в процессе ремонта обходят какой-то участок стороной?В начале мая, на пешеходном переходе у перекрестка Васянина-Ленина, были вырыты траншеи для того, чтобы уложить потом асфальт. Да так и забыли, причем по-черному и окончательно. Дыра там в глубину, явно больше 5см, но ремонтировать ее, как мы (жители города) видим, никто не собирается.Дальше, на противоположной стороне, в том же районе, на тротуаре, там, где существуют колодцы, также в начале мая был вырезан асфальт, и через какое-то время заасфальтирован. Все бы ничего, но буквально в 20м в сторону ул. Шиханова, не доходя до остановки, есть кусок разбитого тротуара – почему-то его не удосужились отремонтировать – асфальта стало жалко?Зато, совсем недавно наблюдал укладку асфальта по ул. Васянина, сразу за перекрестком, в сторону ул. Вокзальной – хотя там и особых дыр-то не было. А вышеупомянутую дыру на Ленина – опять асфальта не хватило? Я вам еще прошлой осенью говорил про дыру на ул. Вокзальной, боюсь, та дыра так никуда не делась.Почему автолюбители и пешеходы (прохожие) и все жители города видят ямы на дороге, требующие ремонта, а глава города, а также дорожные службы, ответственные за ремонт, раскрыв глаза, в упор ничего не видят?!В городе уже стало нормой вскрытие асфальта для проверки и замены канализационных труб, но это отдельный разговор.Дальше, пока мы вам не сообщили о безобразии коммунальщиков, вскрывших асфальт и, которые, после работы не привели все в доремонтное состояние – так бы и остались эти проседающие закопанные земляные рвы.Я предлагал уже создать команду, пусть по городу ездят и записывают на видео, где чего ремонтировать. Или даже внештатных, например, а платить им “по выработке”. Постоянно, у вас составляется план ремонта дорог, но почему-то дороги, несколько лет требующие его, не попадают, а вот мелкие, где ремонт, в принципе не нужен – постоянно.Но хочу все же выразить признательность, за отличную дорогу по ул. Чапаева, (вот ведь все-таки могут строить дороги, когда захотят?), а также за асфальтирование участков около домов (после коммунальщиков).