OLD-idmessage-414841

#2197849
 VaIerik
Участник

[quote name='fokus'] на ул.Кирова, на перекрёстке с ул.Орджонекидзе очень не хватает пешеходного перехода через ул. Кирова. [/quote]Поддерживаю. Пешеходный переход от главного корпуса можно было бы убрать, а сделать его около указанного перекрестка. И студентам удобно на остановку идти и остальным переходить к “Посуда-центру”. А сейчас все там бегают, подвергают свою жизнь опасности.Расскажу [nick ‘fokus’:32443], как я “сделал” пешеходный переход там, где на моих глазах (и я в том числе) десятки лет люди бегали через дорогу. В 2011-м, кажется, я написал об этом на сайте города в рубрике “Вопрос депутату”. Вскоре официально мне пришло письмо от депутата нашего района, в котором была приложена копия его запроса в УМВД и ответ, что они рассмотрели и действительно там нужен переход. В 2012-м я еще раз написал в рубрику с напоминанием об этом, на что пришел ответ, что этот вопрос будет поставлен на рассмотрение комиссии по БДД. Потом пришел ответ, что комиссия рассмотрела вопрос и решено включить устройство перехода в бюджет на 2014-й год (я поздно писал, бюджет на 2013-й был сформирован уже). Потом было наводнение, после чего в 2014-м пр.Интернациональный начали ремонтировать и все бы ничего, но я уже здесь, на сайте попросил Лаврентьева напомнить об устройстве перехода, который можно было бы удачно совместить с ремонтом. Через пару недель уже отремонтированный участок немного разломали и сделали переход. Вот и все, всего лишь 3 года потребовалось. А сейчас мне как удобно с коляской переходить улицу. Поначалу люди по привычке перебегали улицу в паре метров от перехода, но наблюдаю уже с год и теперь уже бОльшая часть пешеходов спокойно переходит улицу по переходу.