OLD-idmessage-414881

#2197890
SharpTech
Участник

[quote name='Ватник'] Соревноваться в выкладывании чудес на этой ветке нетипично [/quote]То есть, Вашу точку зрения априори принимаем за непреложную истину, а у всех остальных – “ох уж эти сказки”?Ну, в таком случае дальнейший диалог считаю бессмысленным.[quote name='Ватник'] продолжаете доказывать своё дилетантство? Так напрасно, давно доказали. Вот и на сайте завода в Большом камне утилизация названа производством. Утилизационное производство бывает такое [/quote](в сторону) Блин. Это какой-то неправильный Ватник. Бракованный. (вслух) В производственном секторе Вы разбираетесь, как заяц в квантовой механике. Давайте я не буду учить Вас перекладывать бумажки, а Вы не будете учить меня производственным аспектам.[quote name='Ватник'] а Вы не в первый раз переворачиватесь на этом форуме, вот уже и свои глупости назвали якобы намеренной иронией, ровно как в то время политики меняли свои взгляды по любому дуновению ветерка [/quote]Вы откуда образчик компетентности такой? Ссылка вообще не к месту. Обкакать кого-то хотели? Прицел бомбометания явно сбит. Если я излагаю нечто, что Ваши взгляды как Ватника не умеют усвоить, так и скажите, хамить не нужно, мы люди неглупые – все поймем.И снова продолжаем разговор. Ах, девяностые! Великолепное, показательное явление – рацвет частных дач. Фазенд, как тогда выражались. Я до сих пор помню битком забитые лиазы-“скотовозы”, ковыряния в огороде под палящим солнцем, бедную землю, которая давала хилый урожай… Дача потребляла значительные финансы и массу времени. Далеко не каждый урожай окупался. Но в глазах огородников светилось счастье. Ведь это была ИХ дача. Ведь они выращивали продукты САМИ. Радость обладания, радость созидания, радость труда на самого себя. Потрясающее чувство, мне, малому, тогда непонятное. Всем было плевать на очевидную низкую рентабельность немеханизированного труда на бедной земле при не самом благоприятном климате. В погоне за мечтой человек перестает дружить с логикой. Сейчас дачные хозяйства, где когда-то кипела деятельность, которые покупались и продавались за живые деньги, стоят заброшенными. Владельцы не продадут их и за гроши. Нынешнее поколение, очевидно, более рационально. Заезжал как-то на те мертвые дачи не так давно. Печальное зрелище. Инфраструктура порушена. Ни электричества, ни водоснабжения. Все мертво. Памятник несбывшимся мечтам и амбициям гордых одиночек не менее впечатляющий, чем мертвые же заводские цеха в черте города.И еще одно по-настоящему хорошее впечатление из девяностых – открытие границ. Помимо туризма, это породило челночный бизнес. Я слышал, где-то даже поставили памятник челноку. Челночный бизнес позволял честно, сравнительно быстро и без особого риска поднять капитал. А еще, если поспрашивать старых челноков, они расскажут о том, как на их глазах преображался КНР. Та ниша в мировой торговле, из которой ушел Союз, сегодня занята по большей части китайцами. И сегодня уже российские специалисты уезжают в Китай зарабатывать деньги.