OLD-idmessage-414919

#2197926
SharpTech
Участник

[quote name='unusual'] Вы сильно заблуждаетесь делая такие выводы. [/quote]Вот приличный собеседник, с кем приятно пообщаться.Согласен, многое из своего поста я утрировал красного словца или забавы ради. Кажется, именно в “Нашем городе” когда-то была интересная статья о дачном хозяйстве, автор которой попытался посчитать, выгодно или нет иметь свою дачу. Он пришел к интересным выводам: покупать ли продукты в магазине, или выращивать их на даче – по деньгам то на то и выходит. Дачу даже несколько более накладно оказалось иметь. Статья была написана лет 10-15 назад. Конечно, заядлые дачники знали немало секретов, как на бедной земле (у нас ведь все-таки не чернозем) поднять неплохой урожай. Остальные более или менее успешно перенимали у них опыт. Сегодня дачная эпоха ушла в прошлое. Лишь пожилым людям, быть может, в удовольствие покопаться в земле, а молодые предпочитают простую работу за живые деньги натуральному хозяйству.И все-таки рентабельность тут сказала свое слово. Дачник, конечно, как-то может прокормить себя и семью. Но по сравнению с теми регионами, где в год можно снимать два урожая, Дальний Восток однозначно проигрывает. По сравнению с крупными хозяйствами, которые могут позволить покупку сельхозтехники и оплату труда наемных рабочих, наши дачники также проигрывают. В девяностые годы рушились совхозы, а дачные хозяйства цвели благодаря энтузиазму людей. Нам с экранов ТВ пели про прелести демократии, мол, теперь каждый человек, владеющий дачным участком, гордо может называть себя фермером, вести сельскохозяйственный бизнес, и те, кто будет сметлив и трудолюбив, придут к сытому успеху. Но сытого успеха, как мы знаем, не случилось, люди разве что не пухли с голоду. В том скрытая боль моего поста. Хорошее из девяностых – дачи. Свое хозяйства. Свои огурчики. Люди об этом мечтали и получили это. Но им пришлось выращивать огурчики не для бизнеса, и даже не столько для души, сколько для того, чтобы в условиях развала кормить себя и семьи. Вот наши мнения и совпали. Извините, что у меня такая оригинальная манера выражать мысли – через иронию и сарказм.[quote name='Ватник'] Или Вы всё про производство и утилизацию? Или Вы поленились зайти на ссылку? Или воображаете себя грамотнее заводчан? Кстати, подобную терминологию найдёте в других предприятиях, занимающихся утилизацией [/quote]На сарае тоже слово из трех букв написано, а внутри дрова лежат.Да, конечно, утилизация – это тоже производство. А работа продавца – это менеджмент. И работа уборщицы – это менеджмент. Как их называют, “менеджер торгового зала” и “менеджер по клинингу”. Производство – это процесс создания материальных ценностей. Это созидательный процесс. сфере производства я работаю не первый год, поэтому не пытайтесь меня учить терминологии. Что мы создаем, разделывая лодки? Металлолом? Ооо…[quote name='Ватник'] уровень образования резко скатился с первых мест (по данным ЮНЕСКО) до хрен знает какой десятки, что собственно мы и наблюдаем по постам ШарпТеча [/quote]Если мой никнейм прочитать по-русски, получится ШарпТэк.Второй раз за Вами это наблюдаю. Первый раз списал на опечатку. Но теперь вижу, что ленивым школьником, прогуливающим уроки английского, были как раз Вы. Или Вы учили французский? Тогда и разговаривать с Вами впору по-французски.[quote name='Ватник'] я не хамил, Вам показалось из-за отсутствия выдержи [/quote]Попробуйте так пообщаться не на форуме, а в разговорной речи с реальными собеседниками. Вас быстро поставят на место.На этом диалог с Вами прекращаю. Всего наилучшего.