OLD-idmessage-415096

#2198095
Новичок
Участник

[quote name='Новичок'] Вот это дело!..Давно бы так…. [/quote]Вы думаете я просто так написал? Эээ, нет…Надо Вам знать, что израильская авионика, в общем электроника, в мире считается одной из лучших…На покупных F-16, основном самолете авиации Израиля, стоит израильская авионика – мечта других стран…Вот и на самолете-невидимке F-35 будет стоять израильская аппаратура…По этому поводу шли долгие переговоры – фирма-производитель F-35 долго не соглашалась с просьбой Израиля разрешить установить на самолет свою авионику, так как это сбивало цену на самолет для других стран – они тоже хотели, чтоб стояла израильская аппаратура…То, что Россия подключила Израиль к разработке авионики для нового российского пассажирского самолета МС-21 – это верный шаг…Можно быть уверенным, что авионика будет и будет одной из лучших…Вот почитайте две интересных статьи[link url='http://stop-news.com/2654-istrebitel-f-35-s-izrailskoy-avionikoy-i-krylyami.html'] Истребитель F-35 – с израильской авионикой и крыльями [/link][link url='http://newsland.com/news/detail/id/1221177/'] Россия – Израиль: противостояние или оружейное сотрудничество? [/link]Оказывается Израиль для США для самолета F-35 изготавливает крылья – вот такая кооперация…Не ожидали, я тоже не ожидал…Как-то я читал – это вообще фантастика, что Израиль поставляет США броневую сталь…Удивительно, где только здесь её производят?Цитата из статьи…[quote]Обе страны – ведущие мировые экспортеры вооружений: Россия устойчиво занимает второе место (после США) – и, похоже, никто ее оттуда сместить не в состоянии, Израиль – в разные годы на 4-6 местах (кроме 2011 года). Но есть все шансы в ближайшем будущем (вместе с Великобританией) занять устойчивое 3-4 место. [/quote]Израиль, маленькая страна с населением чуть более 8 млн человек, показывает всему миру как надо работать…Заодно, из этих статей можно узнать, что Индия отказалась от сотрудничества в разработке авионики для российского самолета-невидимки ПАК ФА Т-50…Так что конкурента у F-35 не будет…Надо подключать Израиль?