OLD-idmessage-415158

#2198154
Бритва64
Участник

[quote name='Ватник'] Бритва64 писал:анекдотом советских времен ответитьмощное доказательство. Вот непонятно, почему “теоретики” антикоммунизма когда надо проводят прямые аналогии между СССР и Северной Кореей и КНР, где чиновников расстреливают с завидной регулярностью, а когда не надо, уверенно рассказывают, что в СССР коррупция чуть ли не поощрялась. [/quote]Вы ватник снимите, а то не понятно о чем вы пишите. Что “надо” и что “не надо” у вас?Если по поводу расстрелов, то и среди противников коммунизма и советского строя очень много так называемой “ваты” – мало начать говорить что я вот против, надо еще и осознавать, думать самому, а не повторять чьи-то пропагандистские штампы( кстати Ленин был изначально против советской власти – такой формы как власть советов. Он знал что может эта власть – если она смогла свергнуть царя, то может свергнуть и большевиков( коммунистов)).Расстрел увы мало чем помогает. И огромные сроки тоже. Это доказано всей историей. Желающих занять освободившееся место, чтобы заниматься тем же, что и предшественник, не убавляется.Каждый ведь из них мыслит – “ну я то поумней и изворотливей буду своего предшественника”. Что отчасти и происходит.Причины чиновничьей коррупции – в основном внизу, среди нас. Чиновник ведь не какой-то инопланетянин с другой планеты. Уголовное преследование фактов коррупции безусловно нужно, но гораздо эффективней является профилактика таких правонарушений.А советская система – это рассадник коррупции. Ильф и Петров с чего( кого) своего персонажа Корейко писали? Какой год был – !? Внизу – какой-нибудь Вася со стройки прихватил домой пакетик “Фугенфюллера”, тот кто повыше в социальной лестнице выше уже фуру “сэкономил” – уже на бумаге, еще выше – еще больше. И так ввверх по лестнице. Это – система!, советская! Песня есть такая – “Скованные одной цепью” – вот это про это – “Где мерилом работы считают усталось, где первые на последних похоже и не меньше последних устали быть может – быть скованными одной цепью”. Пока общество не освободится от этой заразы в сознании( в сознании, а не уничтожая членов общества – расстреливая, сажая и тд) так и будет все дальше продолжаться, причем с тенденцией к усугублению и в итоге к гибели государства. Так случилось с Римской империей, с другими государствами – разъела ржавчина коррупции.