OLD-idmessage-415305

#2198289
SharpTech
Участник

На лице у Чудова с фотографии словно написано: “черт, почему же так – воруют все, а взяли именно меня!”.Конечно, с моей, обывательской точки зрения, с одной стороны радостно слышать подобные вести. Так же радостно, как вести об очередном стихийном бедствии в США (“хе-хе, вот америкосы попадают, так им и надо”), о падении акций европейских фирм (“хе-хе, гейропейцы нищают, так им и надо”), о больших потерях сил АТО на Украине (“хе-хе, так им и надо, фашистам поганым”) и о том, как какой-нибудь-там офигенный Российский Спортсмен взял в каком-то офигенно престижном виде спорта серебряную медальку (“Россия вперед!!! Мы крутые!!! А в чистом поле система Град, за нами Путин и Сталинград!!!”).Да, и я радуюсь вместе со всеми тому, чему нам положено радоваться.А с другой стороны…Из наших ли карманов пропали эти денежки? Хоть один из нас почувствовал на себе реальный убыток от действий Чудова?У меня вот на днях шпана с машины датчики свинтила. Датчики 7 тысяч стоят. Заявление о краже не приняли, ведь шпана крадет у меня, простого человека, а не у Путина.Ребят, реально, нам мешают жить такие же “граждане Российской Федерации”, как и мы сами, одного ранга с нами. Можно, конечно, позлорадствовать над попаданцем-чинушей, а толку-то? Страна наша, судя по новостям, цветет и пахнет, а мы, простые люди, стали хоть чуточку счастливее, богаче, сильнее?